Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 17.12.1998 N 354 "О закупке товаров, работ и услуг в системе Министерства здравоохранения Республики Беларусь за счет бюджетных средств"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В целях обеспечения рационального использования бюджетных средств и выделяемой иностранной валюты, действенного контроля за ценообразованием, обеспечения населения и лечебно-профилактических учреждений лекарственными препаратами, медицинской техникой и изделиями медицинского назначения ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Начальнику главного управления по фармации и медицинской технике Федорову А.Н. в недельный срок довести до сведения начальников управлений здравоохранения областей, председателя комитета по здравоохранению г.Минска, руководителей учреждений, предприятий и организаций республиканского подчинения Положение "О закупке товаров, работ и услуг в системе Министерства здравоохранения Республики Беларусь за счет бюджетных средств" (далее - Положение), утвержденное постановлением Совета Министров Республики Беларусь N 1661 от 29.10.98 г.

2. Председателю Комитета по здравоохранению г.Минска, начальникам управлений здравоохранения областей, руководителям учреждений, предприятий и организаций республиканского подчинения, Генеральному директору БРСПТП "Белмедтехника", директорам областных филиалов "Белмедтехника" и магазинов системы "Белмедтехника", Генеральному директору БелРПП "Фармация", директорам ОПП "Фармация" руководствоваться при проведении закупок вышеназванным Положением.

3. Председателю Комитета по здравоохранению г.Минска, начальникам управлений здравоохранения областей довести вышеназванное Положение до сведения и руководства в подведомственных учреждениях и обеспечить безусловное его исполнение.

4. Определить уполномоченными предприятиями, осуществляющими оптовую закупку:

- импортных лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения аптечного ассортимента - БелРПП "Фармация";

- импортной медицинской техники и изделий медицинского назначения - БРСПТП "Белмедтехника".

5. Генеральным директорам БелРПП "Фармация" Шалаевой М.Г., БРСПТП "Белмедтехника" Степанцеву А.И. в недельный срок внести в Министерство здравоохранения предложения по формированию Республиканских тендерных комиссий по закупке лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения аптечного ассортимента, а также по закупке медицинского оборудования и изделий медицинского назначения.

6. С целью обеспечения исполнения в полном объеме требований Положения в 1999 году:

6.1. Начальникам управлений здравоохранения областей, председателю Комитета по здравоохранению г.Минска, руководителям республиканских учреждений к 25.12.98 г. обеспечить представление заявок по закупке импортных лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и медицинской техники на I и II кварталы 1999 года непосредственно в БелРПП "Фармация" и в БРСПТП "Белмедтехника" с указанием планируемого источника финансирования.

6.2. Генеральным директорам БРСПТП "Белмедтехника", БелРПП "Фармация" к 05.01.99 г. обеспечить представление сводных заявок на I и II квартал 1999 года в Главное управление по фармации и медицинской технике МЗ РБ.

6.3. Начальнику Главного управления по фармации и медицинской технике Федорову А.Н. разработать проект плана закупок по импорту на I и II квартал 1999 года и обеспечить его рассмотрение на Комиссии по определению первоочередных закупок не позднее 20.01.99 г. и представить на утверждение в установленном порядке.

7. Возложить на Главное управление по фармации и медицинской технике Минздрава Беларуси функцию контроля за исполнением требований Положения.

8. Считать утратившим силу приказ N 169 "О закупках товаров, работ и услуг в здравоохранении, проводимых за счет бюджетных средств" от 11.06.98 г.

9. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя Министра Курченкова А.С.



Министр И.Б.ЗЕЛЕНКЕВИЧ











Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList