Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 24.12.1998 N 1965 "О создании закрытого акционерного общества "Белорусская транспортно-экспедиционная и фрахтовая компания"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 10 февраля 2006 г. N 5/18571







В целях обеспечения формирования и развития национальной системы транспортно-экспедиционного обслуживания, создания национального торгового флота, увеличения валютных поступлений в бюджет республики за счет расширения экспорта транспортных услуг Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Принять предложение Министерства транспорта и коммуникаций и Министерства предпринимательства и инвестиций о создании закрытого акционерного общества "Белорусская транспортно-экспедиционная и фрахтовая компания" с контрольным пакетом акций (не менее 51 процента), принадлежащим Республике Беларусь, имея в виду осуществление этим акционерным обществом следующих основных функций:

формирование конкурентоспособной на международном рынке национальной системы транспортно-экспедиционного обслуживания;

обеспечение транспортно-экспедиционного обслуживания экспортно-импортных поставок продукции для нужд Республики Беларусь;

фрахтование морских и речных судов, в том числе на условиях долгосрочной аренды, для обеспечения перевозок внешнеторговых грузов Республики Беларусь;

организация смешанных и комбинированных перевозок грузов;

участие в формировании национального торгового флота.

2. Министерству по управлению государственным имуществом и приватизации выступить учредителем закрытого акционерного общества "Белорусская транспортно-экспедиционная и фрахтовая компания" и внести в качестве вклада Республики Беларусь в его уставный фонд помещения цокольного и первого этажей здания, находящегося в г.Минске по ул. Чичерина, 21, общей площадью 1311 кв. метров и оценочной стоимостью по состоянию на 1 сентября 1999 г. 19728,7 млн. рублей.

(в ред. постановления Совмина от 21.09.1999 N 1454)

3. Министерству транспорта и коммуникаций назначить представителя государства в органах управления закрытого акционерного общества "Белорусская транспортно-экспедиционная и фрахтовая компания".

4. Освободить закрытое акционерное общество "Белорусская транспортно-экспедиционная и фрахтовая компания" от внесения платы за регистрацию его акций.



Премьер-министр Республики Беларусь С.ЛИНГ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList