Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 28.12.1998 N 04-2/4-9993 "О затратах по премированию за производственные результаты"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В соответствии с Декретом Президента от 30.10.97 N 22 и на основании решения Межведомственной комиссии по ценообразованию в строительстве при Минстройархитектуры и Минэкономики (протокол от 23.11.98), Министерство архитектуры и строительства сообщает порядок включения затрат по премированию за производственные результаты.

Средства для возмещения затрат по премированию за производственные результаты включаются в главу 9 сводного сметного расчета в размере 50% от основной заработной платы по итогу глав 1 - 7 и приводятся в гр. 3 и 10.

В случаях, когда сметная документация разработана и утверждена без учета данных затрат, включение их производится в акты выполненных работ. Дополнительные средства на возмещение затрат на премирование за производственные результаты по таким объектам включаются в соответствии с п. 3.24 Методических указаний по определению стоимости строительства предприятий, зданий и сооружений и составлению сметной документации, выпуск 2.

Пересчет затрат на премирование в текущие цены осуществляется по индексу изменения заработной платы с учетом К = 1.35, учитывающим отчисления в фонд социальной защиты населения.

При исчислении налогов данные затраты включаются в фонд оплаты труда (без К = 1.35).

Вышеизложенный порядок вводится в действие с 1.12.98, если иное не было предусмотрено ранее договорами подряда или дополнительными соглашениями к ним.



Первый заместитель Министра А.И.ШАТИЛО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList