Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 29.12.1998 N 02-03-10/8170 "О порядке исчисления отчислений в республиканский фонд поддержки производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Государственный налоговый комитет Республики Беларусь рассмотрел письмо Молодечненской птицефабрики от 30.11.98 г. N 479 по вопросу применения льготы в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 1.12.97 г. N 618 "О налоговых льготах на 1998 год" при исчислении отчислений в республиканский фонд поддержки производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия и сообщает следующее.

Указом Президента Республики Беларусь от 1.12.97 г. N 618 "О налоговых льготах на 1998 год" освобождены в 1998 году от отчислений в республиканский фонд поддержки производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия колхозы, совхозы и крестьянские (фермерские) хозяйства, межхозяйственные сельскохозяйственные предприятия и организации, сельскохозяйственные кооперативы, подсобные сельские хозяйства предприятий, учреждений и организаций и другие субъекты хозяйствования в части выручки, полученной от реализации произведенной ими продукции растениеводства (кроме цветов и декоративных растений), животноводства (кроме пушного звероводства), рыбоводства и пчеловодства.

Приказом Госкомстата БССР от 30 октября 1992 года N 140 "О классификаторе отраслей народного хозяйства", до утверждения классификатора "Отрасли народного хозяйства Республики Беларусь", разрешено с 1 января 1993 года руководствоваться классификатором "Отрасли народного хозяйства" (1 75 018), переизданным ГИВЦ Госкомстата Российской Федерации в 1992 году. Совместным приказом Минстата Республики Беларусь и Госстандарта Республики Беларусь от 19 декабря 1997 года N 306/267 срок действия общесоюзного классификатора с учетом дополнений и изменений продлен на 1998 год.

При отнесении предприятий к отраслям народного хозяйства и производимой ими сельскохозяйственной продукции следует пользоваться указанным классификатором, но с учетом изменений, внесенных в Классификатор письмом Госкомстата Республики Беларусь от 24 января 1994 года N 01-03-22/132, используя при этом код 21000-4 "Сельскохозяйственное производство" (коды: 21100-7 "Растениеводство", 21200-9 "Животноводство" и 21300-2 "Рыбоводство").

Учитывая специфику деятельности птицефабрик и то, что птицеводство по классификатору отраслей народного хозяйства относится к сельскохозяйственному производству, а убойные, утильные цеха, а также сушки и сортировки яиц и по производству яичного порошка составляют на птицефабрике единый производственно-технологический процесс, отчисления в республиканский фонд поддержки производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия с выручки, полученной от этой деятельности, не производятся.

Вместе с тем, Молодечненская фабрика имеет перерабатывающий цех по производству колбас, продукция которого не относится по вышеуказанному классификатору к продукции сельскохозяйственного производства, и, следовательно, отчисления в республиканский фонд поддержки производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия производятся с выручки от реализации этой продукции в размере 1 процента.



Заместитель Председателя Н.Т.ГРИНЕВ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList