Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29.12.1998 N 1996 "О мерах по выполнению Таможенной конвенции о международной перевозке грузов с применением книжки МДП"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 15 августа 2001 г. N 5/6995





СОВЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ



29 декабря 1998 г. N 1996



г.Минск



ПОСТАНОВЛЕНИЕ



О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ТАМОЖЕННОЙ

КОНВЕНЦИИ О МЕЖДУНАРОДНОЙ ПЕРЕВОЗКЕ

ГРУЗОВ С ПРИМЕНЕНИЕМ КНИЖКИ МДП



(в ред. постановления Совмина от 11.05.2001 N 692)



В целях обеспечения выполнения на территории республики Таможенной конвенции о международной перевозке грузов с применением книжки МДП от 14 ноября 1975 г. Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Определить Государственный таможенный комитет ответственным за выполнение обязательств, принятых Республикой Беларусь по Таможенной конвенции о международной перевозке грузов с применением книжки МДП, предоставив ему право участия в деятельности Административного комитета, а также других рабочих органов, создаваемых Комитетом по внутреннему транспорту Европейской экономической комиссии ООН для исполнения требований этой Конвенции.

Согласиться с предложением Государственного таможенного комитета о выполнении Белорусской ассоциацией международных автомобильных перевозчиков функций гарантийного объединения, предусмотренных указанной Конвенцией, с предоставлением ей права выдачи книжек МДП.

2. Принять к сведению, что взаимоотношения Государственного таможенного комитета и Белорусской ассоциации международных автомобильных перевозчиков по выполнению Таможенной конвенции о международной перевозке грузов с применением книжки МДП регулируются заключаемым между ними договором, предусматривающим размеры платы за нарушения, связанные с несоблюдением процедуры МДП, а также порядок разрешения споров и меры по обеспечению ассоциацией гарантии ответственности по процедуре МДП.

3. Государственному таможенному комитету совместно с Белорусской ассоциацией международных автомобильных перевозчиков и по согласованию с Министерством транспорта и коммуникаций разработать и утвердить порядок допуска физических и юридических лиц, осуществляющих международные автомобильные перевозки, к процедуре МДП и пользованию книжками МДП.

4. Определить, что страховые организации Республики Беларусь осуществляют добровольное страхование ответственности перед таможенными органами согласно Таможенной конвенции о международной перевозке грузов с применением книжки МДП от 14 ноября 1975 г.

При этом платежи за страховые полисы (страховые взносы) по добровольному страхованию ответственности перед таможенными органами юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки грузов в международном автомобильном сообщении, относить на себестоимость продукции (работ, услуг).

(пункт 4 введен постановлением Совмина от 11.05.2001 N 692)



Премьер-министр

Республики Беларусь С.Линг









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList