Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 04.02.1999 N 4-2-9/737 "Об обязательной продаже средств в иностранной валюте"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Государственный налоговый комитет Республики Беларусь в соответствии с разъяснением от 28.12.1998 г. N 31-17/7153 Национального банка Республики Беларусь о порядке применения штрафных санкций определенном Инструкцией Национального банка о порядке обязательной продажи средств в иностранной валюте белорусскими юридическими лицами и предпринимателями от 30.07.1997г. N 107 сообщает следующее.

Обязательная продажа средств в иностранной валюте на Межбанковской валютной бирже производится из полной суммы, подлежащей к получению по контракту, включая средства, не зачисляемые на счет экспортера, а направленные в оплату его обязательств перед другими юридическими лицами. При этом экспортер должен либо строить свои договорные отношения таким образом, чтобы обеспечить поступление на свой счет необходимой для обязательной продажи суммы валютных средств, либо иметь в наличии на текущем счете необходимую для обязательной продажи сумму иностранной валюты.

В случае, если обязательная продажа валютных средств, подлежащих к получению по контракту не производилась, а направлялась в оплату обязательств согласно заключенным договорам, на виновных налагается штраф. При этом применяется санкция за необоснованное занижение суммы иностранной валюты, подлежащей обязательной продаже на МВБ.



Заместитель Председателя Н.Т.ГРИНЕВ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList