Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 05.02.1999 N 2-3-7/20011 "О налоге на недвижимость"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В связи с принятием постановления Совета Министров Республики Беларусь от 29.12.1998 г. N 1990 "О некоторых вопросах переоценки основных фондов, в том числе жилищного фонда, незавершенного строительства и неустановленного оборудования" Государственный налоговый комитет Республики Беларусь направляет для использования в практической работе совместное разъяснение от 20 января 1999 г. Министерства финансов N 4, Министерства статистики и анализа N 01-21/8, Министерства экономики N 13-1/274 и Государственного налогового комитета N 2/1 "Порядка отражения в бухгалтерском учете результатов произведенной по состоянию на 1 января 1998 года переоценки основных фондов, жилищного фонда, незавершенного строительства и неустановленного оборудования и исчисления налога на недвижимость".

Кроме того, вышеназванным постановлением приостанавливается до соответствующего решения Правительства Республики Беларусь действие:

пункта 1 постановления Кабинета Министров Республики Беларусь от 7 декабря 1994 г. N 235 "О переоценке основных фондов предприятий и организаций и текущей индексации амортизационных отчислений" в части переоценки основных фондов предприятий и организаций проводимой ежегодно по состоянию на 1 января;

абзаца второго пункта 1 распоряжения Кабинета Министров Республики Беларусь от 22 декабря 1994 г. N 521р "О проведении переоценки стоимости по состоянию на 1 января 1995 г. жилых домов" в части осуществления переоценки жилищного фонда не реже одного раза в год;

пункта 4 постановления Кабинета Министров Республики Беларусь от 4 марта 1996 г. N 164 "О переоценке незавершенного строительства и неустановленного оборудования" в части осуществления переоценки незавершенного строительства и неустановленного оборудования ежегодно по состоянию на 1 января.

Настоящее письмо довести до сведения инспекций Государственного налогового комитета по районам, городам и районам в городах.



Заместитель Председателя В.А.ЖУК









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList