Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Совета Министров Республики Беларусь, Национального банка Республики Беларусь от 19.02.1999 N 260/10 "Об освобождении Белорусского государственного концерна по нефти и химии и субъектов хозяйствования, входящих в его состав, от обязательств продажи валютных средств"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 23 февраля 1999 г. N 5/299







В целях обеспечения народного хозяйства республики нефтепродуктами, химическими волокнами и другими полимерными материалами Совет Министров Республики Беларусь и Национальный банк Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮТ:

1. Освободить до 31 декабря 1999 г. Белорусский государственный концерн по нефти и химии, открытое акционерное общество "Мозырский нефтеперерабатывающий завод", производственные объединения "Белоруснефть", "Нафтан" и "Полимир" от обязательной продажи на Межбанковской валютной бирже иностранной валюты, направляемой ими на приобретение сырой нефти и другого углеводородного сырья, а также на погашение кредитов, используемых для их покупки.

Средства в иностранной валюте, не использованные на указанные цели в 30-дневный срок с даты поступления на счета этих субъектов хозяйствования, подлежат обязательной продаже в течение последующих 5 дней.

В случае использования освобождаемых от обязательной продажи валютных средств не по целевому назначению соответствующие суммы подлежат продаже Белорусским государственным концерном по нефти и химии, открытым акционерным обществом "Мозырский нефтеперерабатывающий завод", производственными объединениями "Белоруснефть", "Нафтан" и "Полимир" на Межбанковской валютной бирже с уплатой штрафов, предусмотренных законодательством за несвоевременную обязательную продажу иностранной валюты.

2. Белорусскому государственному концерну по нефти и химии ежемесячно информировать Совет Министров Республики Беларусь о целевом использовании освобождаемых согласно настоящему постановлению от обязательной продажи средств в иностранной валюте.



Премьер-министр Республики Беларусь С.ЛИНГ



Председатель Правления

Национального банка

Республики Беларусь П.ПРОКОПОВИЧ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList