Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Национального банка Республики Беларусь от 20.08.1999 N 27-14/728 "О выявленных недостатках в установлении тарифов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Рассмотрев материалы проверок банков, произведенных Комитетом государственного контроля Республики Беларусь, по вопросу правомерности установления и взимания платы за оказываемые услуги, Национальный банк Республики Беларусь считает необходимым обратить внимание руководящих органов управления банков на следующее.

Проверками установлены многочисленные случаи несоблюдения филиалами утвержденных уполномоченными органами управления банков тарифов, комиссионных и иных вознаграждений по банковским и иным операциям. Указанное свидетельствует о превышении руководством филиалов банков предоставленных им полномочий и недостаточном контроле головных банков за деятельностью филиалов по данному вопросу.

Учитывая изложенное, просим принять необходимые меры по устранению имеющихся недостатков, обязать службы внутреннего аудита банков усилить контроль за соблюдением всеми подразделениями банка утвержденных тарифов за оказываемые банковские услуги, надлежащим обоснованием и оформлением стоимости услуг по разовым операциям.

При непринятии мер по данному вопросу Национальный банк Республики Беларусь рассмотрит применение необходимых мер воздействия к банкам, не обеспечивающим надлежащий уровень управления.



Первый заместитель

Председателя Правления Ю.М.АЛЫМОВ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList