Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства торговли Республики Беларусь от 06.09.1999 N 88 "О некоторых мерах по усилению государственного регулирования производства и оборота алкогольной продукции"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 24 сентября 1999 г. N 8/1003







Во исполнение Декрета Президента Республики Беларусь "О дополнительных мерах по государственному регулированию производства и оборота алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции, спирта этилового из непищевого сырья и табачных изделий" от 3 августа 1999 г. N 31 Совет Министров Республики Беларусь принял постановление от 24 августа 1999 г. N 1311 "О некоторых мерах по усилению государственного регулирования производства и оборота алкогольной продукции", которым:

1. Установил, что:

1.1. на территории Республики Беларусь запрещаются с 1 сентября 1999 г. производство, а с 1 октября 1999 г. реализация изготовленной с применением искусственных (синтетических) красителей и ароматизаторов, за исключением идентичных натуральным, алкогольной продукции. Запрет не распространяется на указанную алкогольную продукцию, поставляемую за пределы республики по договорам;

1.2. юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие оптовую и розничную торговлю алкогольной продукцией, обязаны по состоянию на 1 октября 1999 г. провести инвентаризацию алкогольной продукции, изготовленной с применением искусственных (синтетических) красителей и ароматизаторов, за исключением идентичных натуральным, и реализовать ее в срок, установленный Министерством торговли и Белкоопсоюзом. Министерству торговли, Белкоопсоюзу, облисполкомам, Минскому горисполкому обеспечить контроль за реализацией этой продукции.

2. Поручил:

2.1. Министерству экономики, Министерству сельского хозяйства и продовольствия, Министерству торговли, облисполкомам и Минскому горисполкому обеспечить сокращение ежегодно начиная с 2000 года квот на производство и оптовую реализацию на территории Республики Беларусь напитков плодовых крепких не менее чем на 10%;

2.2. облисполкомам, Белкоопсоюзу принять меры по перепрофилированию для производства другой продукции предприятий (цехов), выпускающих алкогольную продукцию, основное технологическое оборудование которых по своим техническим характеристикам не прошло государственной регистрации в соответствии с законодательством;

2.3. Министерству сельского хозяйства и продовольствия, Белкоопсоюзу, облисполкомам:

обеспечить заготовку в 1999 году плодов и ягод для производства плодовых вин в объеме не менее 5 млн. декалитров;

разработать до 1 января 2000 г. программу развития виноделия и пивоваренной отрасли в республике на 2000 - 2002 годы, предусмотрев в ней мероприятия по производству в 2002 году плодовых и виноградных вин в объеме не менее 10 млн. декалитров и по увеличению выработки пива.

Приказываю:

1. Принять постановление Совета Министров Республики Беларусь от 24 августа 1999 г. N 1311 "О некоторых мерах по усилению государственного регулирования производства и оборота алкогольной продукции" к руководству и исполнению.

2. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим оптовую и розничную торговлю алкогольной продукцией, по состоянию на 1 октября 1999 г. провести инвентаризацию алкогольной продукции, изготовленной с применением искусственных (синтетических) красителей и ароматизаторов, за исключением идентичных натуральным. Разрешить реализовать указанную продукцию в срок до 1 января 2000 г.

3. Органам управления торговлей облисполкомов и Мингорисполкома, Белкоопсоюзу, министерствам, концернам, другим органам государственного управления, имеющим торговую сеть, довести требования постановления Совета Министров Республики Беларусь от 24 августа 1999 г. N 1311 и настоящий приказ до всех юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих оптовую и розничную торговлю алкогольной продукцией.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на управления организации торговли и защиты прав потребителей и организации потребительского рынка продовольственных товаров (Мельник Г.А., Гуринович Н.Н.).



Министр П.А.КОЗЛОВ











Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList