Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 19.11.1999 N 1815 "О повышении роли Белорусского акционерного коммерческого агропромышленного банка "Белагропромбанк" в финансово-кредитном обеспечении развития агропромышленного комплекса"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 25 ноября 1999 г. N 5/2083







В целях выполнения государственных программ по развитию агропромышленного комплекса страны и обеспечению аграрной реформы, улучшения кредитно-расчетного обслуживания и финансирования субъектов хозяйствования, эффективного использования их финансовых ресурсов и в связи с предложением Министерства сельского хозяйства и продовольствия и Белорусского акционерного коммерческого агропромышленного банка "Белагропромбанк" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Установить, что начиная с 2000 года государственная поддержка, в том числе за счет средств республиканского фонда поддержки производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия, местных бюджетных целевых фондов стабилизации экономики производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия, предприятий и организаций, входящих в состав агропромышленного комплекса согласно постановлению Кабинета Министров Республики Беларусь от 3 января 1996 г. N 4 "О структуре агропромышленного комплекса Республики Беларусь", а также предприятий по производству минеральных удобрений, крестьянских (фермерских) хозяйств осуществляется через учреждения Белорусского акционерного коммерческого агропромышленного банка "Белагропромбанк".

2. Министерству сельского хозяйства и продовольствия, Национальному банку, Министерству лесного хозяйства, Государственному комитету по земельным ресурсам, геодезии и картографии, Белкоопсоюзу, Белорусскому государственному концерну по нефти и химии, облисполкомам, Минскому горисполкому оказать необходимую помощь предприятиям и организациям, входящим в состав агропромышленного комплекса, предприятиям по производству минеральных удобрений в переводе их счетов по согласованному с Белорусским акционерным коммерческим агропромышленным банком "Белагропромбанк" графику из коммерческих банков в учреждения этого банка по месту нахождения указанных субъектов хозяйствования.

3. Министерству финансов при формировании бюджета на 2000 год предусмотреть проведение операций со средствами республиканского фонда поддержки производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия, местных бюджетных целевых фондов стабилизации экономики производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия через Белорусский акционерный коммерческий агропромышленный банк "Белагропромбанк".

4. Министерству финансов, Министерству экономики, Министерству сельского хозяйства и продовольствия, Государственному налоговому комитету рассмотреть вопрос о предоставлении Белорусскому акционерному коммерческому агропромышленному банку "Белагропромбанк" налоговых льгот и соответствующие предложения в установленном порядке внести в Совет Министров Республики Беларусь.

5. Принять к сведению, что Белорусский акционерный коммерческий агропромышленный банк "Белагропромбанк":

предоставит клиентам, перешедшим на обслуживание в учреждения банка, все виды банковских услуг, необходимую помощь в осуществлении мероприятий по экономному использованию финансовых ресурсов, достижению прогнозных показателей развития производства;

осуществит мероприятия по наращиванию собственной ресурсной базы, в том числе и за счет привлечения на срочные вклады средств населения на экономически выгодных условиях размещения как для банка, так и для вкладчиков;

обеспечит постоянный контроль за целевым использованием выдаваемых банком кредитов, осуществит действенные меры по своевременному их возврату заемщиками;

совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия проведет эксперимент по повышению влияния кредита на эффективность производства сельскохозяйственной продукции и продовольствия.

6. Министерству сельского хозяйства и продовольствия, облисполкомам обеспечить разработку и осуществление в 1999 - 2000 годах мероприятий по укреплению экономики колхозов, совхозов, других сельскохозяйственных предприятий, соблюдению ими режима экономии в использовании материальных и денежных средств. Оказывать учреждениям Белорусского акционерного коммерческого агропромышленного банка "Белагропромбанк" необходимое содействие и помощь в работе с клиентами банка, направленной на повышение роли кредита и денег в развитии производства.

7. Облисполкомам, Минскому горисполкому предусмотреть при формировании проектов бюджетов областей и города Минска на 2000 год создание фондов льготного кредитования предприятий и организаций, входящих в состав агропромышленного комплекса, предприятий по производству минеральных удобрений, крестьянских (фермерских) хозяйств за счет средств, перечисляемых банками в виде платы за пользование финансовыми ресурсами местных бюджетов, а также выделение средств на увеличение государственной доли в уставном фонде Белорусского акционерного коммерческого агропромышленного банка "Белагропромбанк".



Премьер-министр Республики Беларусь С.ЛИНГ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList