Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 07.02.2000 N 04-2/4-1090 "О стоимости работ при строительстве жилья из конструкций КПД"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В связи с возникающими вопросами о применении норм накладных расходов и плановых накоплений при строительстве домов из конструкций КПД Минстройархитектуры РАЗЪЯСНЯЕТ.

Предельные нормы накладных расходов и плановых накоплений на строительные работы в крупнопанельном домостроении, утвержденные постановлением Совета Министров РБ от 11.02.1993 г. N 67, разработаны с учетом отчетных данных подрядных организаций исходя из структуры выполняемых работ и в соответствии с технологией, предусмотренной типовой проектно-сметной документацией.

Порядок оплаты работ, выполняемых домостроительными комбинатами, заводами крупнопанельного домостроения, ОАО "Строительно-монтажный трест N 16" г.Новополоцк, изложен в письме Минстройархитектуры от 16.10.1997 г. N 04-4/4-6885 (сборник индексов изменения стоимости, цен и тарифов, книга 1, выпуск N 11/97).

В связи с тем, что в последнее время ведение работ по строительству многоэтажных жилых домов из конструкций КПД осуществляется не только вышеназванными предприятиями, но и другими общестроительными организациями, а домостроительными комбинатами возводятся также и одноэтажные жилые дома из конструкций КПД, возникают вопросы по применяемым при расчетах за выполненные работы нормам накладных расходов и плановых накоплений.

С учетом результатов рассмотрения названных вопросов рабочей группой при МВК по ценообразованию в строительстве Минстройархитектуры разъясняет следующее.

По вновь начинаемым объектам применяются предельные нормы накладных расходов и плановых накоплений на строительные работы в крупнопанельном домостроении при выполнении этих работ ДСК независимо от этажности возводимых жилых домов.

В случае, когда общестроительная организация осуществляет строительство жилого дома из конструкций КПД на условиях генподряда или субподряда, применяются нормы накладных расходов и плановых накоплений, установленные для крупнопанельного домостроения, только на монтаж конструкций КПД, на остальные строительные работы применяются нормы, установленные для строительных работ.

Данное разъяснение вступает в силу с момента опубликования.

В связи с выходом настоящего разъяснения заключенные с общестроительными организациями договора не корректируются.



Министр Г.Ф.КУРОЧКИН











Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList