Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 01.03.2000 N 275 "Об обращении ценных бумаг открытых акционерных обществ через открытое акционерное общество "Белорусская валютно-фондовая биржа"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 9 марта 2000 г. N 5/2713







В целях активизации обращения ценных бумаг открытых акционерных обществ и развития фондового рынка республики Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Министерству промышленности, Министерству сельского хозяйства и продовольствия, Министерству архитектуры и строительства, Министерству связи, Министерству торговли, Министерству транспорта и коммуникаций, Министерству жилищно-коммунального хозяйства, Министерству энергетики, Белорусскому государственному концерну по нефти и химии, Белорусскому государственному концерну по производству и реализации фармацевтической и микробиологической продукции, Белорусскому производственно-торговому концерну лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности, Белорусскому государственному концерну по производству и реализации товаров легкой промышленности как органам, осуществляющим владельческий надзор, ежегодно начиная с 1 января 2000 г. определять открытые акционерные общества, ценные бумаги которых могут участвовать в проверке качества и надежности (листинге) и предлагаться к обращению через открытое акционерное общество "Белорусская валютно-фондовая биржа", и ежегодно в течение I квартала направлять списки данных обществ на эту биржу.

(в ред. постановлений Совмина от 10.07.2002 N 932, от 02.08.2006 N 990)

2. Министерству экономики совместно с министерствами и государственными организациями, указанными в пункте 1 настоящего постановления, с соблюдением установленного законодательством порядка отчуждения государственного имущества ежегодно формировать пакеты ценных бумаг открытых акционерных обществ, прошедших проверку качества и надежности (листинг), для участия в торгах через открытое акционерное общество "Белорусская валютно-фондовая биржа".

(п. 2 в ред. постановления Совмина от 10.07.2002 N 932)

3. Государственному комитету по ценным бумагам в двухмесячный срок:

разработать с привлечением открытого акционерного общества "Белорусская валютно-фондовая биржа" и утвердить в установленном порядке положение о порядке прохождения открытыми акционерными обществами проверки качества и надежности (листинга) их ценных бумаг для последующего обращения на указанной бирже;

совместно с заинтересованными обеспечить приведение правовых нормативных актов в соответствие с настоящим постановлением.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство финансов и Государственный комитет по имуществу.

(в ред. постановлений Совмина от 10.07.2002 N 932, от 02.08.2006 N 990)



Исполняющий обязанности Премьер-министра

Республики Беларусь В.ЕРМОШИН









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList