Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Декрет Президента Республики Беларусь от 07.03.2000 N 9 "О сокращении расходов на содержание государственных органов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 9 марта 2000 г. N 1/1073







В целях упорядочения структуры и размеров расходов на содержание государственных органов и увеличения размера средств, направляемых на здравоохранение, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Сократить расходы на содержание органов государственного управления всех уровней, включая Совет Министров Республики Беларусь, Администрацию Президента Республики Беларусь и Управление делами Президента Республики Беларусь, а также на содержание Национального собрания Республики Беларусь, Комитета государственного контроля, Государственного секретариата Совета Безопасности Республики Беларусь, Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов на 10 процентов с направлением указанных средств в резервный фонд Президента Республики Беларусь для финансирования здравоохранения.

2. Уточнить расходы республиканского бюджета на 2000 год в сумме 4135162 тыс. рублей по разделам и подразделам функциональной бюджетной классификации Республики Беларусь:



                                                         Тыс. рублей


Государственное управление и местное самоуправление       -4135162,0
  Функционирование представительного и
  законодательного органа Республики Беларусь              -109501,0
  Функционирование органов государственного управления и
  других органов исполнительной власти                    -2055267,0
  Деятельность финансовых и налоговых органов             -1946680,0
  Прочие расходы на государственное управление              -23714,0
Прочие расходы                                            +4135162,0
  Резервный фонд Президента Республики Беларусь           +4135162,0


3. Средства в сумме 4135162 тыс. рублей, зачисленные в резервный фонд Президента Республики Беларусь, зарезервировать на дополнительные неотложные нужды здравоохранения.

4. Совету Министров Республики Беларусь:

установить конкретные размеры сокращения расходов по государственным органам, финансируемым из республиканского бюджета, в соответствии с настоящим Декретом;

осуществить мероприятия, обеспечивающие высвобождение ассигнований в сумме, предусмотренной пунктом 2 настоящего Декрета, в первую очередь за счет уменьшения командировочных расходов, затрат на содержание служебного легкового автотранспорта, приобретение оборудования, а также за счет экономии средств на оплату труда по имеющимся вакантным должностям;

принять иные меры, направленные на выполнение настоящего Декрета.

5. Облисполкомам и Минскому горисполкому сократить в установленном порядке в 2000 году на 10 процентов расходы на содержание аппарата местных исполнительных и распорядительных органов, предусмотренные в местных бюджетах, с направлением высвободившихся средств в областные (Минский городской) резервные фонды для финансирования здравоохранения.

6. Настоящий Декрет вступает в силу со дня его принятия, является временным и в соответствии с частью третьей статьи 101 Конституции Республики Беларусь представляется на рассмотрение Национального собрания Республики Беларусь.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList