Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства юстиции Республики Беларусь от 20.03.2000 N 68 "О принесении присяги государственного нотариуса"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 6 апреля 2000 г. N 8/3281







В соответствии с пунктом 14 Положения о нотариате и нотариальной деятельности в Республике Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 2 февраля 2000 г. N 38 "Об утверждении Положения о нотариате и нотариальной деятельности в Республике Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 15, 1/982), ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Лицо, впервые приступающее к работе государственного нотариуса, в соответствии с пунктом 14 Положения о нотариате и нотариальной деятельности в Республике Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 2 февраля 2000 г. N 38 "Об утверждении Положения о нотариате и нотариальной деятельности в Республике Беларусь", приносит присягу государственного нотариуса.

2. Принесение присяги происходит в торжественной обстановке в соответствующем управлении юстиции облисполкома (Минского горисполкома) в присутствии должностных лиц данного органа юстиции, осуществляющих руководство органами нотариата, заведующего соответствующей государственной нотариальной конторой, его заместителя.

3. Присяга приносится в индивидуальном порядке путем произнесения государственным нотариусом текста присяги.

4. Текст присяги подписывается государственным нотариусом, принесшим присягу, и хранится в его личном деле.

5. Присяга приносится государственным нотариусом не позднее одного месяца со дня назначения на должность государственного нотариуса.

6. Начальникам управлений юстиции облисполкомов, Минского горисполкома обеспечить организацию и торжественную обстановку принесения присяги государственными нотариусами.

7. В целях обеспечения единого доступа к нотариальной деятельности в Республике Беларусь рекомендовать управлениям юстиции облисполкомов, Минского горисполкома организовать принесение присяги государственными нотариусами и нотариусами, осуществляющими частную нотариальную деятельность, работавшими на день вступления в силу Указа Президента Республики Беларусь от 2 февраля 2000 г. N 38 "Об утверждении Положения о нотариате и нотариальной деятельности в Республике Беларусь".

8. Контроль за выполнением данного приказа возложить на начальников управлений юстиции облисполкомов, Минского горисполкома.



Министр Г.Н.ВОРОНЦОВ











Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList