Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Совета Министров Республики Беларусь, Национального банка Республики Беларусь от 14.04.2000 N 508/13 "О снижении закрытому акционерному обществу по выпуску бытовых холодильников "Атлант" размера обязательной продажи иностранной валюты"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 17 апреля 2000 г. N 5/2970







(в ред. постановления Совмина N 772, Нацбанка N 27 от 29.05.2000)



В целях повышения эффективности работы закрытого акционерного общества по выпуску бытовых холодильников "Атлант", улучшения ему условий для модернизации оборудования и расширения мощностей по выпуску бытовой техники и для погашения банковских кредитов Совет Министров Республики Беларусь и Национальный банк Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮТ:

1. Разрешить, в виде исключения, закрытому акционерному обществу по выпуску бытовых холодильников "Атлант" в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 2 июня 1997 г. N 311 до 1 июля 2000 г. снизить до 10 процентов размер обязательной продажи на торгах открытого акционерного общества "Белорусская валютно-фондовая биржа" поступающей на счета указанного общества иностранной валюты.

Высвобожденные от обязательной продажи средства в иностранной валюте направить:

на погашение кредита, выданного фирмой "Ниссе Иваи" (Япония) по контракту от 7 декабря 1993 г. N 589/1860353/02587-26N под гарантию Правительства Республики Беларусь, - 80 процентов высвобожденных валютных средств;

на приобретение сырья и материалов, комплектующих изделий, оборудования и запасных частей - 20 процентов указанных средств.

(часть 2 пункта 1 в ред. постановления Совмина N 772, Нацбанка N 27

от 29.05.2000)

(см. текст в предыдущей редакции)

Высвобожденные от обязательной продажи средства в иностранной валюте должны быть направлены на приобретение сырья, материалов, комплектующих изделий, оборудования и запасных частей, а также на погашение полученных на эти цели кредитов и выплату процентов по ним.

В случае использования средств, высвобожденных от обязательной продажи в соответствии с настоящим постановлением, не по целевому назначению закрытое акционерное общество по выпуску бытовых холодильников "Атлант" обязано продать соответствующую сумму этих средств на торгах открытого акционерного общества "Белорусская валютно-фондовая биржа" с уплатой штрафа за несвоевременную обязательную их продажу в установленном порядке.

2. Министерству промышленности обеспечить контроль за целевым использованием иностранной валюты, высвобожденной в соответствии с настоящим постановлением от обязательной продажи на торгах открытого акционерного общества "Белорусская валютно-фондовая биржа".



Премьер-министр

Республики Беларусь

В.ЕРМОШИН



Исполняющий обязанности

Председателя Правления

Национального банка

Республики Беларусь

Н.АЛЕКСЕЕВА









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList