Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства социальной защиты Республики Беларусь от 17.04.2000 N 31 "Об утверждении Положения о порядке использования в 2000 году сумм, высвободившихся в связи с освобождением государственных учреждений социальной защиты, финансируемых из бюджета, от уплаты налога на прибыль и налога на добавленную стоимость (кроме налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате при ввозе товаров на таможенную территорию Республики Беларусь) в части дополнительных средств, полученных от осуществления предпринимательской деятельности"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 13 мая 2000 г. N 8/3463







На основании статьи 46 Закона Республики Беларусь "О бюджете Республики Беларусь на 2000 год" и в соответствии с постановлением Совета Министров РБ от 17 марта 2000 г. N 349 "О мерах по реализации Закона Республики Беларусь "О бюджете Республики Беларусь на 2000 год" ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить согласованное с Министерством финансов и Государственным налоговым комитетом Положение о порядке использования в 2000 году сумм, высвободившихся в связи с освобождением государственных учреждений социальной защиты, финансируемых из бюджета, от уплаты налога на прибыль и налога на добавленную стоимость (кроме налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате при ввозе товаров на таможенную территорию Республики Беларусь) в части дополнительных средств, полученных от осуществления предпринимательской деятельности (прилагается).

2. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на заместителя Министра Сикорского П.П.



Министр О.Б.ДАРГЕЛЬ













СОГЛАСОВАНО                                      УТВЕРЖДЕНО
Заместитель Министра финансов                    Приказ Министерства
Республики Беларусь                              социальной защиты
А.И.Сверж                                        Республики Беларусь
17.04.2000                                       17.04.2000 N 31


СОГЛАСОВАНО
Заместитель Председателя
Государственного налогового комитета
Республики Беларусь
Л.А.Кондратова
14.04.2000


ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В 2000 ГОДУ СУММ, ВЫСВОБОДИВШИХСЯ

В СВЯЗИ С ОСВОБОЖДЕНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ, ФИНАНСИРУЕМЫХ ИЗ БЮДЖЕТА, ОТ УПЛАТЫ

НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ И НАЛОГА НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ (КРОМЕ

НАЛОГА НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ, ПОДЛЕЖАЩЕГО УПЛАТЕ ПРИ

ВВОЗЕ ТОВАРОВ НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ)

В ЧАСТИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СРЕДСТВ, ПОЛУЧЕННЫХ ОТ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ



1. Настоящее Положение разработано в соответствии со статьей 46 Закона Республики Беларусь "О бюджете Республики Беларусь на 2000 год" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 20, 2/143) и пунктом 12 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 17 марта 2000 г. N 349 "О мерах по реализации Закона Республики Беларусь "О бюджете Республики Беларусь на 2000 год" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 30, 5/2803), которые предусматривают, что от уплаты налога на прибыль и налога на добавленную стоимость (кроме налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате при ввозе товаров на таможенную территорию Республики Беларусь) освобождаются в 2000 году финансируемые из бюджета государственные учреждения социальной защиты в части дополнительных средств, полученных от осуществления предпринимательской деятельности, при условии направления ими начисленных сумм данных налогов на укрепление материально-технической базы этих учреждений.

2. К государственным учреждениям социальной защиты, финансируемым из бюджета, которые вправе осуществлять предпринимательскую деятельность, относятся:

дома-интернаты для престарелых и инвалидов всех типов;

детские дома-интернаты всех типов;

специальные дома-интернаты для престарелых и инвалидов;

отделения социальной помощи на дому;

территориальные центры социального обслуживания семьи и детей;

центры социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов;

территориальные центры социального обслуживания населения;

реабилитационные центры;

специальные дома для ветеранов, престарелых и инвалидов;

лечебно-восстановительный комплекс.

3. Суммы, высвободившиеся в связи с освобождением от уплаты налога на прибыль и налога на добавленную стоимость, используются на:

3.1. строительство, реконструкцию, капитальный и текущий ремонт зданий и помещений, текущий ремонт оборудования и инвентаря;

3.2. приобретение оборудования и предметов длительного пользования, производственного и хозяйственного инвентаря, других расходных материалов и предметов снабжения;

3.3. приобретение материалов, медикаментов и перевязочных средств;

3.4. приобретение мягкого инвентаря.

4. Персональную ответственность за целевое использование средств несут руководители учреждений социальной защиты в установленном порядке.

В случае нецелевого использования полученных средств суммы налога на прибыль и налога на добавленную стоимость взыскиваются налоговыми органами в бесспорном порядке с применением санкций, предусмотренных законодательством Республики Беларусь.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList