Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Департамента по гуманитарной деятельности при Президенте Республики Беларусь, Министерства финансов Республики Беларусь от 13.06.2000 N 1/61 "Об утверждении Положения о специальном бюджетном счете Департамента по гуманитарной деятельности при Президенте Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 22 июня 2000 г. N 8/3651







Во исполнение п. 9 Указа Президента Республики Беларусь от 19 апреля 2000 г. N 198 "О Департаменте по гуманитарной деятельности при Президенте Республики Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 40, 1/1188) Департамент по гуманитарной деятельности при Президенте Республики Беларусь и Министерство финансов Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮТ:

Утвердить прилагаемое Положение о специальном бюджетном счете Департамента по гуманитарной деятельности при Президенте Республики Беларусь.



Помощник Президента

Республики Беларусь -

Директор Департамента по гуманитарной

деятельности при Президенте

Республики Беларусь В.Ф.КУЧИНСКИЙ



Первый заместитель Министра финансов

Республики Беларусь Н.Ф.РУМАС











                                        УТВЕРЖДЕНО
                                        Постановление
                                        Департамента по гуманитарной
                                        деятельности при Президенте
                                        Республики Беларусь и
                                        Министерства финансов
                                        Республики Беларусь
                                        13.06.2000 N 1/61


ПОЛОЖЕНИЕ

О СПЕЦИАЛЬНОМ БЮДЖЕТНОМ СЧЕТЕ ДЕПАРТАМЕНТА ПО ГУМАНИТАРНОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ



Данное Положение разработано во исполнение Указа Президента Республики Беларусь от 19 апреля 2000 г. N 198 "О Департаменте по гуманитарной деятельности при Президенте Республики Беларусь" и определяет порядок открытия и функционирования специального бюджетного счета Департамента по гуманитарной деятельности при Президенте Республики Беларусь (далее - Департамент).

Для учета операций с денежными средствами, полученными от конфискации и (или) от реализации имущества, конфискованного или обращенного в доход государства иным способом, Департаменту открываются в открытом акционерном обществе "Сберегательный банк "Беларусбанк" текущие счета для учета бюджетных средств на балансовых счетах:

N 3602 "Транзитные счета органов взыскания платежей в бюджет и государственные целевые бюджетные фонды" - для зачисления денежных средств в белорусских рублях;

N 3603 "Текущие счета органов взыскания платежей в бюджет и государственные целевые бюджетные фонды" - для зачисления денежных средств в иностранной валюте.

Зачисление (возврат, распределение) денежных средств на транзитный счет Департамента осуществляется в общеустановленном порядке исполнения республиканского бюджета по доходам.

Зачисление (возврат) денежных средств в иностранной валюте на текущий счет Департамента и перечисление их в республиканский бюджет осуществляется в соответствии с Порядком учета, хранения, зачисления в республиканский бюджет и возврата из него денежных средств, изъятых и конфискованных за нарушение порядка осуществления валютных операций на территории Республики Беларусь, утвержденным приказом Министерства финансов Республики Беларусь 12 июля 1999 г. N 184 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 60, 8/648).









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList