Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Беларуси от 13.07.2000 N 384 "О назначении выборов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь второго созыва"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 14 июля 2000 г. N 1/1433







В соответствии с пунктом 2 статьи 84 Конституции Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Назначить выборы в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь второго созыва 15 октября 2000 г.

2. Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов составить смету расходов на подготовку и проведение выборов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете, и внести на утверждение Президенту Республики Беларусь. В целях дополнительного финансирования избирательной кампании создать внебюджетный фонд для добровольного перечисления в него средств общественными объединениями, иными организациями, гражданами Республики Беларусь.

3. Совету Министров Республики Беларусь:

обеспечить финансирование расходов на подготовку и проведение выборов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь;

установить порядок предоставления государственными органами, общественными объединениями, иными организациями в распоряжение избирательных комиссий необходимых для подготовки и проведения выборов помещений, оборудования, средств связи и транспортных средств.

4. Государственному комитету по печати обеспечить изготовление:

по заказу Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов - документов по выборам в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь, издаваемых централизованно;

по заказам окружных избирательных комиссий, кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь не позднее чем за пятнадцать дней до выборов - предвыборных плакатов и не позднее чем за девять дней до выборов - бюллетеней и открыток-сообщений.

5. Министерству связи принять меры по обеспечению Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов, окружных и участковых избирательных комиссий необходимыми средствами связи в установленном порядке.

6. Национальной государственной телерадиокомпании и Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов в соответствии со статьей 46 Избирательного кодекса Республики Беларусь разработать порядок и обеспечить выступления кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по государственному телевидению, а также по радиовещанию.

7. Средствам массовой информации всесторонне и объективно освещать вопросы подготовки и проведения выборов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь.

8. Президиумам областных, Минского городского, районных, городских Советов депутатов, областным, Минскому городскому, районным, городским, поселковым, сельским исполнительным комитетам, районным администрациям в городах обеспечить выполнение в установленные Избирательным кодексом Республики Беларусь сроки всех отнесенных к их компетенции организационных мероприятий по подготовке и проведению выборов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь, содействовать избирательным комиссиям в осуществлении ими своих полномочий, обеспечить своевременное предоставление им необходимых для работы помещений, оборудования, средств связи, транспортных средств, а также сведений и материалов.

9. Министерству внутренних дел обеспечить при подготовке и проведении выборов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь соблюдение общественного порядка.

10. Прокуратуре усилить надзор за соблюдением законодательства в ходе подготовки и проведения выборов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь.

11. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList