Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 13.09.2000 N 1412 "О внесении дополнений и изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 31 августа 1993 г. N 589"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 15 сентября 2000 г. N 5/4044







В целях реализации Указа Президента Республики Беларусь от 14 апреля 2000 г. N 185 "О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

Внести в Положение о порядке купли-продажи квартир (домов), утвержденное постановлением Совета Министров РБ от 31 августа 1993 г. N 589 (СП Республики Беларусь, 1993 г., N 25, ст. 486; Собрание декретов, указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 1999 г., N 21, ст. 616), следующие дополнения и изменения:

1. Пункт 3 дополнить подпунктом 3.7 следующего содержания:

"3.7. жилые помещения, построенные (реконструированные, приобретенные) с привлечением льготного кредита, по истечении трех лет со дня погашения этого кредита".

2. Пункт 4 дополнить абзацами следующего содержания:

"жилые помещения, построенные (реконструированные, приобретенные) с привлечением льготного кредита, до полного его погашения.

Продажа жилых помещений, построенных (реконструированных, приобретенных) с привлечением льготного кредита, в течение трех лет со дня погашения этого кредита может осуществляться только соответствующему районному, городскому, районному в городе исполнительному и распорядительному органу.

Обмен, дарение указанных жилых помещений и иные сделки с ними до полного погашения льготного кредита и в течение трех лет со дня его погашения осуществляются в исключительных случаях (переезд в другую местность, расторжение брака, смерть собственника жилья и т.п.) с разрешения соответствующего районного, городского, районного в городе исполнительного и распорядительного органа, а до погашения льготного кредита - также с согласия открытого акционерного общества "Сберегательный банк "Беларусбанк" в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь".

3. В пункте 27:

в абзаце первом слово "Продажная" заменить словом "Оценочная";

абзац второй изложить в следующей редакции:

"Оценочная стоимость этих квартир определяется в действующих на момент продажи ценах с учетом их потребительских качеств, коэффициента качества жилой среды и за вычетом стоимости износа квартиры".

4. В пункте 33 слова "в пунктах 3.4 - 3.6" заменить словами "в пунктах 3.4 - 3.7".



Премьер-министр Республики Беларусь В.ЕРМОШИН









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList