Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Соглашение между Республикой Беларусь и Российской Федерацией об урегулировании вопросов, связанных с прекращением деятельности органов Союза Беларуси и России" (Заключено в г.Москве 14.11.2000)

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 21 июня 2001 г. N 3/163







--------------------------------

<*> Вступило в силу 31 мая 2001 года.



Республика Беларусь и Российская Федерация, далее именуемые Сторонами,

реализуя свои права по распоряжению финансовыми средствами и имуществом Союза Беларуси и России в связи с прекращением действия Договора о Союзе Беларуси и России от 2 апреля 1997 года,

основываясь на положениях пункта 2 статьи 2 Договора о создании Союзного государства от 8 декабря 1999 года, далее именуемого Договором,

согласились о нижеследующем:



Статья 1



1. Стороны считают предусмотренные национальными законами о бюджете на 2000 год взносы Сторон в бюджет Союза Беларуси и России взносами Сторон в бюджет Союзного государства на 2000 год.

2. Стороны передают финансовые активы и пассивы, числящиеся на балансе Исполнительного Комитета Союза Беларуси и России, в том числе взносы Сторон в бюджет Союза Беларуси и России, внесенные в 2000 году, на баланс Постоянного Комитета Союзного государства.



Статья 2



1. Стороны передают в оперативное управление Постоянному Комитету Союзного государства имущество, предоставленное Сторонами Исполнительному Комитету Союза Беларуси и России, а также имущество, приобретенное Исполнительным Комитетом Союза Беларуси и России за счет средств бюджета Союза Беларуси и России.

2. При прекращении деятельности органов Союза Беларуси и России в связи с завершением выполнения ими в соответствии со статьей 70 Договора функций органов Союзного государства высвобождаемое имущество, не предусмотренное в пункте 1 настоящей статьи, передается в оперативное управление соответствующим органам Союзного государства.

3. Стороны передают Постоянному Комитету Союзного государства архивы Союза Беларуси и России, хранящиеся в Исполнительном Комитете Союза Беларуси и России.



Статья 3



Порядок и сроки проведения мероприятий, предусмотренных статьями 1 и 2 настоящего Соглашения, определяются нормативно-правовыми актами Союзного государства.



Статья 4



Государственный секретарь Союзного государства и аппарат Исполнительного Комитета Союза Беларуси и России в соответствии с положениями гражданского законодательства Российской Федерации, определяющими порядок перемены лиц в обязательстве, осуществляют мероприятия по переходу прав кредитора от Исполнительного Комитета Союза Беларуси и России к Постоянному Комитету Союзного государства и переводу на него долга по всем действительным обязательствам Исполнительного Комитета Союза Беларуси и России по совместным программам, проектам и мероприятиям, финансировавшимся за счет средств бюджета Союза Беларуси и России.



Статья 5



Исполнительный Комитет Союза Беларуси и России подлежит ликвидации как юридическое лицо.

Ликвидация, включая урегулирование связанных с ней вопросов в области трудовых отношений и по обязательствам Исполнительного Комитета Союза Беларуси и России, в отношении которых не были осуществлены мероприятия, предусмотренные статьей 4 настоящего Соглашения, производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Порядок и сроки ликвидации определяются актами Высшего Государственного Совета Союзного государства.



Статья 6



Настоящее Соглашение, за исключением статей 1 и 4, временно применяется с даты его подписания.

Настоящее Соглашение подлежит ратификации и вступает в силу с даты обмена ратификационными грамотами.



Совершено в городе Москве 14 ноября 2000 года в двух экземплярах, каждый на белорусском и русском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.



За Республику Беларусь                       За Российскую Федерацию
              Подпись                                       Подпись








Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList