Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Открытого акционерного общества "Сберегательный банк "Беларусбанк" от 16.11.2000, Министерства социальной защиты Республики Беларусь от 17.11.2000 N 15-1/893/02-01/169 "Об организации работы по выплате пенсий (пособий) через учреждения АСБ "Беларусбанк"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В целях повышения качества обслуживания пенсионеров, выплата пенсий (пособий) которым производится органами социальной защиты через учреждения АСБ "Беларусбанк", заявления на перечисление сумм пенсий (пособий) на пенсионные счета могут оформляться в учреждениях АСБ "Беларусбанк" либо на дому пенсионера.

При посещении пенсионером учреждения АСБ "Беларусбанк" работник банка оказывает ему помощь в оформлении заявления о перечислении пенсии на пенсионный счет. В тех случаях, когда пенсионер не имеет возможности продлить заявление о перечислении пенсии на пенсионный счет и по этой причине выплата пенсии (пособия) через учреждение банка может быть прекращена, по желанию пенсионера работник банка оформляет необходимое заявление у него на дому. В случае подачи заявления о перечислении пенсии (пособия) на пенсионный счет оформляется договор с пенсионером на открытие вкладного пенсионного счета с присвоением соответствующего номера. Один экземпляр договора вручается пенсионеру.

Для перечисления пенсий (пособий) на пенсионные счета используется форма заявления, предусмотренного Положением о порядке выплаты пенсий (пособий) путем перечисления на текущие счета граждан, открытые в учреждениях Открытого акционерного общества "Сберегательный банк "Беларусбанк", утвержденным приказом Министерства социальной защиты Республики Беларусь от 5 ноября 1999 г. N 102. При этом в заявление вносится изменение наименования счета: текущий на пенсионный.

Заявления о перечислении пенсий (пособий) на пенсионные счета, оформленные в соответствии с требованиями действующего законодательства, передаются филиалом банка в течение двух рабочих дней со дня их подачи для исполнения в органы социальной защиты.

Настоящее письмо доводится до сведения и исполнения подведомственным органам.



Председатель Правления ОАО

"Сберегательный банк "Беларусбанк" Н.А.ЕРМАКОВА



Министр социальной защиты

Республики Беларусь О.Б.ДАРГЕЛЬ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList