Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Совета директоров Национального банка Республики Беларусь от 22.12.2000 N 29.5 "О выпуске в обращение памятной банкноты Национального банка Республики Беларусь достоинством 20 рублей"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 29 декабря 2000 г. N 8/4709







На основании статьи 29 Банковского кодекса Республики Беларусь (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 106, 2/219) Совет директоров Национального банка Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Выпустить в обращение с 1 января 2001 г. памятную банкноту, посвященную 10-летию Национального банка Республики Беларусь, достоинством 20 рублей тиражом 5500 экземпляров.

2. Установить, что памятная банкнота является законным платежным средством и обязательна к приему по номиналу на территории Республики Беларусь всеми юридическими и физическими лицами во все виды платежей безо всяких ограничений.

3. Поручить департаменту по работе с ценностями в срок до 15 января 2001 г. разработать правила выпуска в обращение и реализации памятных банкнот Национального банка Республики Беларусь.

4. Утвердить прилагаемый текст официального сообщения.



Председатель Правления П.П.ПРОКОПОВИЧ











                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Постановление
                                                 Совета директоров
                                                 Национального банка
                                                 Республики Беларусь
                                                 22.12.2000 N 29.5


ОФИЦИАЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ



С 1 января 2001 г. Национальный банк Республики Беларусь вводит в обращение памятную банкноту достоинством 20 рублей, посвященную 10-летию Национального банка Республики Беларусь.

Памятная банкнота достоинством 20 рублей образца 2000 года с изображением здания Национального банка Республики Беларусь погашена специальным штампом из припрессованной фольги в виде логотипа "НБРБ" с виньеткой и цифрами "1991-2001". Штамп расположен на правом купонном поле лицевой стороны банкноты.

Банкнота помещена в специально изготовленную упаковку-буклет, на лицевой стороне которой изображены здание Национального банка Республики Беларусь, надписи "10 год" и "Нацыянальны банк Рэспублiкi Беларусь", а на оборотной - описание некоторых основных защитных признаков банкноты на фоне гравюры старого Минска.

Тираж памятной банкноты - 5500 экземпляров.

Памятная банкнота является законным платежным средством Республики Беларусь и обязательна к приему на территории Республики Беларусь всеми физическими и юридическими лицами во все виды платежей безо всяких ограничений.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList