Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Беларуси от 22.12.2000 N 699 "О привлечении к ответственности должностных лиц, не обеспечивших своевременную и полную выплату заработной платы"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 26 декабря 2000 г. N 1/1906







В целях наведения в республике должного порядка в выплате заработной платы и реализации конституционного права граждан на оплату труда ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Указать Премьер-министру Республики Беларусь Ермошину В.В. на недостаточность принятых Правительством Республики Беларусь мер по обеспечению своевременной и полной выплаты заработной платы и на необходимость использования всех возможностей для исправления создавшегося положения с ее выплатой.

2. Установить, что руководители республиканских органов государственного управления, объединений (учреждений), подчиненных Правительству Республики Беларусь, исполнительных и распорядительных органов, допустившие нарушения порядка и сроков выплаты заработной платы, несут персональную ответственность, вплоть до освобождения от занимаемых должностей.

3. За ненадлежащее выполнение должностных обязанностей, выразившееся в отсутствии контроля за исполнением решений и поручений Президента Республики Беларусь о своевременной и полной выплате заработной платы, объявить выговор:



Попкову А.А.   - Заместителю Премьер-министра Республики Беларусь


Прокопову А.М. - первому заместителю Министра сельского
                 хозяйства и продовольствия


Акушко О.Г.    - заместителю председателя Гомельского облисполкома


Байкову В.М.   - заместителю председателя Витебского
                 облисполкома - председателю комитета по
                 сельскому хозяйству и продовольствию


Луцкому В.М.   - председателю комитета по сельскому хозяйству
                 и продовольствию Минского облисполкома


4. Руководителям республиканских органов государственного управления, объединений (учреждений), подчиненных Правительству Республики Беларусь, исполнительных и распорядительных органов на основании материалов, представленных контролирующими органами, в установленном порядке:

привлечь к дисциплинарной ответственности лиц, виновных в непринятии необходимых мер по своевременной и полной выплате заработной платы по ноябрь 2000 г. включительно;

освободить от занимаемых должностей руководителей организаций, допустивших нарушения сроков выплаты заработной платы за октябрь и ноябрь 2000 г.

5. Органам, осуществляющим государственную регистрацию субъектов хозяйствования, обеспечить предъявление в хозяйственные суды исков о ликвидации субъектов, которые неоднократно или грубо нарушают законодательство в части выплаты заработной платы.

6. Учредителям (участникам) организаций негосударственной формы собственности рассмотреть вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц, виновных в несвоевременной выплате заработной платы.

7. Совету Министров Республики Беларусь, облисполкомам, Минскому горисполкому в декабре 2000 г. обеспечить выплату заработной платы за ноябрь 2000 г. и погашение в полном объеме задолженности по заработной плате.

8. Контроль за выполнением настоящего Указа возложить на Комитет государственного контроля.

9. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList