Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 05.01.2001 N 12 "О предоставлении гарантии Правительства Республики Беларусь в погашении кредита АКА "Аусфюркредит-Гезелльшафт МБХ" (Германия)"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 9 января 2001 г. N 5/4965







Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Согласиться с предложением Министерства сельского хозяйства и продовольствия о дальнейшей поставке в установленном порядке Республиканскому унитарному предприятию "Лидагропроммаш" машинокомплектов зерноуборочных комбайнов CASE IH525H для последующей сборки на этом предприятии зерноуборочных комбайнов "Лида-1300", соответствующих зерноуборочным комбайнам модели CASE IH525H.

2. Предоставить гарантию Правительства Республики Беларусь АКА "Аусфюркредит-Гезелльшафт мбХ" (Германия) в обеспечении обязательств о погашении кредита в сумме 3625203,95 евро (7090282,65 немецкой марки), выдаваемого этим банком Открытому акционерному обществу "Белвнешэкономбанк" для оплаты 41 машинокомплекта зерноуборочных комбайнов CASE IH525Н, поставляемого в соответствии с договором купли-продажи N 4/99 от 3 ноября 1999 г. с дополнением к нему N 4 от 20 июня 2000 г., заключенным между Республиканским унитарным предприятием по материально-техническому снабжению агропромышленного комплекса "Белагроснаб" и фирмой "ЛТФ-ау Ландмашинен унд Транспорттехник Фертрибсгезельшафт мбХ" (Германия), а также об уплате процентов по указанному кредиту и осуществлении иных платежей, предусмотренных кредитным соглашением N 8/0791/7108 между данными банками.

Платежная гарантия Правительства Республики Беларусь выдается после заключения соответствующих соглашений о порядке погашения и обслуживания предусмотренного в настоящем пункте кредита между Министерством финансов, Открытым акционерным обществом "Белвнешэкономбанк", Министерством сельского хозяйства и продовольствия, Республиканским унитарным предприятием по материально-техническому снабжению агропромышленного комплекса "Белагроснаб".

Установить, что в случае невыполнения Открытым акционерным обществом "Белвнешэкономбанк" обязательств перед АКА "Аусфюркредит-Гезелльшафт мбХ" (Германия) о погашении указанного кредита платежи по нему производятся Министерством финансов за счет средств фонда поддержки производителей сельскохозяйственной продукции, продовольствия и аграрной науки.

3. Просить Национальный банк обеспечивать в установленном законодательством порядке в период с декабря 2000 г. по 31 декабря 2005 г. продажу Республиканскому унитарному предприятию по материально-техническому снабжению агропромышленного комплекса "Белагроснаб" иностранной валюты на торгах открытого акционерного общества "Белорусская валютно-фондовая биржа" в объемах, необходимых для выполнения этим предприятием обязательств перед Открытым акционерным обществом "Белвнешэкономбанк" в соответствии с настоящим постановлением.

4. Министерству сельского хозяйства и продовольствия обеспечить контроль за своевременной оплатой Республиканским унитарным предприятием по материально-техническому снабжению агропромышленного комплекса "Белагроснаб" машинокомплектов зерноуборочных комбайнов CASE IH525H, указанных в настоящем постановлении.



Премьер-министр Республики Беларусь В.ЕРМОШИН









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList