Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 05.04.2001 N 462 "О мерах по недопущению заноса на территорию Республики Беларусь инфекционных болезней, общих для животных и человека"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 11 апреля 2001 г. N 5/5654







(в ред. постановления Совмина от 30.01.2002 N 114)



В связи с резким ухудшением эпизоотической обстановки в государствах Европы по заболеванию животных ящуром, губкообразной энцефалопатией, другими опасными для животных и человека инфекционными болезнями и в целях недопущения их заноса и распространения в республике Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Министерству сельского хозяйства и продовольствия, Министерству здравоохранения, Министерству торговли, Министерству внутренних дел, Министерству иностранных дел, Министерству предпринимательства и инвестиций, Государственному таможенному комитету, Белкоопсоюзу, облисполкомам и райисполкомам принять меры по осуществлению мероприятий, исключающих возможность заноса на территорию Республики Беларусь из других государств ящура, губкообразной энцефалопатии, других опасных инфекционных болезней, а также по усилению охраны животноводческих ферм, комплексов и личных подсобных хозяйств граждан от заноса указанных болезней.

2. Государственному таможенному комитету, Министерству сельского хозяйства и продовольствия:

2.1. принять меры по оборудованию на всех автодорожных пунктах пропуска через Государственную границу Республики Беларусь дезинфекционных барьеров;

2.2. Утратил силу. - Постановление Совмина от 30.01.2002 N 114.

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Запретить:

3.1. ввоз из неблагополучных по ящуру государств всех видов животных и птицы, продуктов убоя, переработки молока и сырья, полученных от животных и птицы, а также ввоз на территорию Республики Беларусь без согласования с Главным управлением ветеринарии с Государственной ветеринарной инспекцией Министерства сельского хозяйства и продовольствия колбасных изделий, мясных консервов и кормов, содержащих белки животного происхождения;

3.2. использование для кормления жвачных животных кормов животного происхождения, независимо от места их производства, кроме полученных от переработки молока и рыбы, а также жира, выработанного на предприятиях Республики Беларусь.

4. Министерству финансов выделить в апреле - июне 2001 года Министерству сельского хозяйства и продовольствия 100 млн. рублей за счет средств республиканского фонда поддержки производителей сельскохозяйственной продукции, продовольствия и аграрной науки, предусмотренных на расходы "Другие субсидии на неотложные нужды", для закупки дезинфицирующих средств.

5. Министерству сельского хозяйства и продовольствия, Министерству здравоохранения, Государственному таможенному комитету и Министерству торговли информировать Совет Министров Республики Беларусь о работе, проделанной по выполнению настоящего постановления, 30 апреля 2001 г.



Премьер-министр Республики Беларусь В.ЕРМОШИН









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList