Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 06.04.2001 N 70 "О порядке подтверждения закупки товаров (работ, услуг) в рамках Программы ТАСИС Европейского союза по трансграничному сотрудничеству"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 19 апреля 2001 г. N 8/5551







В целях реализации пункта 3 Указа Президента Республики Беларусь от 12 июня 2000 г. N 338 "Об освобождении от таможенных платежей, налогов, сборов и отчислений в рамках Программы ТАСИС Европейского союза по трансграничному сотрудничеству" Министерство экономики Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о порядке подтверждения закупки товаров (работ, услуг) в рамках Программы ТАСИС Европейского союза по трансграничному сотрудничеству (прилагается).

2. Отделу протокола и делопроизводства после регистрации в установленном порядке входящей корреспонденции передавать обращения Координационного бюро Программы ТАСИС Европейского союза в Республике Беларусь на получение свидетельства о подтверждении закупки товаров (работ, услуг) в рамках Программы ТАСИС Европейского союза по трансграничному сотрудничеству в управление по сотрудничеству с международными организациями и координации технической помощи.

3. Возложить на управление по сотрудничеству с международными организациями и координации технической помощи:

3.1. регистрацию в специальном журнале обращений Координационного бюро Программы ТАСИС Европейского союза в Республике Беларусь на получение свидетельства о подтверждении закупки товаров (работ, услуг) в рамках Программы ТАСИС Европейского союза по трансграничному сотрудничеству и обосновывающих документов;

3.2. рассмотрение поступающих обращений;

3.3. выдачу свидетельств, указанных в подпункте 3.1.



Министр В.Н.ШИМОВ













УТВЕРЖДЕНО

Постановление

Министерства экономики

Республики Беларусь

06.04.2001 N 70



ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ЗАКУПКИ ТОВАРОВ (РАБОТ, УСЛУГ) В

РАМКАХ ПРОГРАММЫ ТАСИС ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА ПО

ТРАНСГРАНИЧНОМУ СОТРУДНИЧЕСТВУ



Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ



1. Положение о порядке подтверждения закупки товаров (работ, услуг) в рамках Программы ТАСИС Европейского союза по трансграничному сотрудничеству разработано в целях реализации пункта 3 Указа Президента Республики Беларусь от 12 июня 2000 г. N 338 "Об освобождении от таможенных платежей, налогов, сборов и отчислений в рамках Программы ТАСИС Европейского союза по трансграничному сотрудничеству" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 58, 1/1363) и определяет порядок представления Министерством экономики Республики Беларусь подтверждения:

Государственному таможенному комитету Республики Беларусь - о ввозимых товарах в рамках Программы ТАСИС Европейского союза по трансграничному сотрудничеству;

Государственному налоговому комитету Республики Беларусь - о товарах (работах, услугах), указанных в пункте 2 Указа Президента Республики Беларусь от 12 июня 2000 г. N 338 "Об освобождении от таможенных платежей, налогов, сборов и отчислений в рамках Программы ТАСИС Европейского союза по трансграничному сотрудничеству".

2. Подтверждение закупки товаров (работ, услуг) в рамках Программы ТАСИС Европейского союза по трансграничному сотрудничеству осуществляется Министерством экономики Республики Беларусь посредством выдачи свидетельства о подтверждении закупки товаров (работ, услуг) в рамках Программы ТАСИС Европейского союза по трансграничному сотрудничеству (далее - свидетельство) по форме, приведенной в приложении 1.



Глава 2. ПОРЯДОК ПОДТВЕРЖДЕНИЯ И ВЫДАЧИ СВИДЕТЕЛЬСТВА



3. Основанием для принятия к рассмотрению документов, необходимых для выдачи свидетельства, является письменное обращение Координационного бюро Программы ТАСИС Европейского союза в Республике Беларусь в Министерство экономики Республики Беларусь.

4. Обращение регистрируется в день его поступления в Министерство экономики Республики Беларусь.

5. К обращению Координационного бюро Программы ТАСИС Европейского союза в Республике Беларусь на получение свидетельства прилагаются следующие документы:

5.1. заявление на подтверждение закупки товаров (работ, услуг) в рамках Программы ТАСИС Европейского союза по трансграничному сотрудничеству (далее - заявление) юридического или физического лица Республики Беларусь (далее - заявитель) по форме, указанной в приложении 2;

5.2. заверенная заявителем (руководителем юридического лица, физическим лицом) копия договора (контракта) на закупку товаров (работ, услуг) в рамках Программы ТАСИС Европейского союза по трансграничному сотрудничеству. Договор (контракт) должен содержать ссылку на Программу ТАСИС Европейского союза по трансграничному сотрудничеству;

5.3. заверенная заявителем (руководителем юридического лица, физического лица) копия справки о присвоении учетного номера налогоплательщика;

5.4. перечень товаров, ввозимых на таможенную территорию Республики Беларусь в рамках Программы ТАСИС Европейского союза по трансграничному сотрудничеству;

5.5. в случае закупки товаров (работ, услуг) на территории Республики Беларусь - перечень товаров (работ, услуг), закупаемых в рамках Программы ТАСИС Европейского союза по трансграничному сотрудничеству;

5.6. заверенная заявителем (руководителем юридического лица, индивидуальным предпринимателем) копия сертификата по отнесению товаров (работ, услуг) к собственному производству, выдаваемого Белорусской торгово-промышленной палатой.

6. В случае закупки товаров (работ, услуг) нерезидентом Республики Беларусь Координационное бюро Программы ТАСИС Европейского союза в Республике Беларусь письмом подтверждает участие нерезидента Республики Беларуси в реализации Программы ТАСИС Европейского союза по трансграничному сотрудничеству, а также представляет другие подтверждающие документы.

7. При рассмотрении обращения Министерство экономики Республики Беларусь может обратиться за разъяснениями в Координационное бюро Программы ТАСИС Европейского союза в Республике Беларусь и Государственный комитет пограничных войск Республики Беларусь, а также другие республиканские органы государственного управления по вопросам, связанным с координацией работ и контролем за выполнением контрактов в рамках Программы ТАСИС Европейского союза по трансграничному сотрудничеству.

8. Установить, что свидетельство о подтверждении закупки товаров (работ, услуг) в рамках Программы ТАСИС Европейского союза по трансграничному сотрудничеству подписывается Министром экономики Республики Беларусь, а в его отсутствие - первым заместителем Министра экономики Республики Беларусь.

9. В свидетельстве не допускаются подчистки, помарки и исправления.

10. Свидетельство действительно в течение срока реализации Программы ТАСИС Европейского союза по трансграничному сотрудничеству.



Глава 3. СРОКИ РАССМОТРЕНИЯ И ОТКАЗ В ВЫДАЧЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА



11. Министерство экономики Республики Беларусь выдает свидетельство в срок не позднее 30 дней с даты поступления обращений в количестве двух экземпляров, один из которых представляется в Государственный таможенный комитет Республики Беларусь или Государственный налоговый комитет Республики Беларусь, а второй хранится у заявителя.

12. К рассмотрению в Министерстве экономики Республики Беларусь не принимаются обращения с документами, представленными не в полном объеме (пункт 5 Положения), о чем Министерство не позднее 5 дней с даты регистрации обращения информирует Координационное бюро Программы ТАСИС Европейского союза в Республике Беларусь и заявителя.

13. В выдаче свидетельства при представлении документов в полном объеме может быть отказано в следующих случаях:

13.1. договор (контракт) не содержит ссылку на Программу ТАСИС Европейского союза по трансграничному сотрудничеству;

13.2. товары (работы, услуги) закупаются на территории Республики Беларусь, но представленными документами не подтверждается, что они произведены на ее территории.











Приложение 1

к Положению о порядке подтверждения

закупки товаров (работ, услуг) в рамках

Программы ТАСИС Европейского союза по

трансграничному сотрудничеству



             Министерство экономики Республики Беларусь


--------------------------+----------------------------------+-----¬
                          ¦Государственный таможенный комитет¦     ¦
                          +----------------------------------+-----+
                          ¦Государственный налоговый комитет ¦     ¦
                          ¦----------------------------------+------


                       СВИДЕТЕЛЬСТВО N ______
           о подтверждении закупки товаров (работ, услуг)
           в рамках Программы ТАСИС Европейского союза по
                   трансграничному сотрудничеству


Наименование заявителя _____________________________________________
УНН ________________________________________________________________
Соглашение, проект _________________________________________________


     Нижеприведенные товары (работы, услуги):


----------------------------------+---------------------------------¬
¦      Наименование товаров       ¦       Контракт (договор)        ¦
¦        (работ, услуг)           ¦         (номер и дата)          ¦
+---------------------------------+---------------------------------+
+---------------------------------+---------------------------------+
+---------------------------------+---------------------------------+
¦---------------------------------+----------------------------------


закупаются (выполняются) в рамках Программы ТАСИС Европейского союза
по трансграничному сотрудничеству.


Подпись ____________________
        М.П.
____________________________
        (дата)










Приложение 2

к Положению о порядке подтверждения

закупки товаров (работ, услуг) в рамках

Программы ТАСИС Европейского союза по

трансграничному сотрудничеству



                            Координационное бюро   Программы   ТАСИС
                            Европейского союза в Республике Беларусь


                             ЗАЯВЛЕНИЕ
          на подтверждение закупки товаров (работ, услуг)
           в рамках Программы ТАСИС Европейского союза по
                   трансграничному сотрудничеству


     Наименование заявителя ________________________________________
____________________________________________________________________
     Полный адрес __________________________________________________
     Телефон / факс ________________________________________________


     Просим  подтвердить, что товары (работы, услуги), перечисленные
в    прилагаемом  перечне,  закупаются  в  рамках  Программы   ТАСИС
Европейского союза по трансграничному сотрудничеству.
     Приложение: документы на ___ листах.


Подписи:
Руководитель ____________________


Главный бухгалтер ____________________
                  М.П.
_______________________
       (дата)








Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList