Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Протокол между Республикой Беларусь и Чешской Республикой об урегулировании вопросов правопреемства в отношении международных договоров между бывшим Союзом Советских Социалистических Республик и бывшей Чешской и Словацкой Федеративной Республикой" (Подписан 17.05.2001)

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 20 февраля 2003 г. N 3/639







--------------------------------

<*> Вступил в силу 25 ноября 2002 года.



Республика Беларусь и Чешская Республика,

учитывая статью 12 Соглашения об образовании Содружества Независимых Государств от 8 декабря 1991 года, согласно которой Республика Беларусь гарантирует выполнение международных обязательств, вытекающих для нее из договоров и соглашений бывшего Союза Советских Социалистических Республик,

учитывая заявление Чешской Республики, согласно которому начиная с 1 января 1993 года она считает себя правопреемником в двусторонних международных договорах, одной из сторон которых была Чешская и Словацкая Федеративная Республика,

стремясь к укреплению договорных отношений между Республикой Беларусь и Чешской Республикой,

согласовали следующее,



Статья 1



Двусторонние международные договоры, которые входят в Перечень международных договоров между бывшим Союзом Советских Социалистических Республик и бывшей Чешской и Словацкой Федеративной Республикой, приведенный в Приложении к настоящему Протоколу, остаются в силе для Республики Беларусь и Чешской Республики в соответствии с содержащимися в них положениями, если до введения настоящего Протокола в действие они не утратят силу или не будут заменены новыми международными договорами в той же области регулирования.



Статья 2



Другие международные договоры, заключенные между бывшим Союзом Советских Социалистических Республик и бывшей Чешской и Словацкой Федеративной Республикой, которые не входят в Перечень международных договоров между бывшим Союзом Советских Социалистических Республик и бывшей Чешской и Словацкой Федеративной Республикой, не действуют во взаимоотношениях между Республикой Беларусь и Чешской Республикой.



Статья 3



Прилагаемый Перечень международных договоров между бывшим Союзом Советских Социалистических Республик и бывшей Чешской и Словацкой Федеративной Республикой, которые остаются в силе в отношениях между Республикой Беларусь и Чешской Республикой, является неотъемлемой составной частью настоящего Протокола.



Статья 4



Настоящий Протокол вступает в силу с даты получения последнего письменного уведомления о выполнении внутригосударственных процедур, необходимых для вступления его в силу.



Совершено 17 мая 2001 года в двух экземплярах, каждый на белорусском, чешском и русском языках. В случае возникновения разногласий в целях толкования настоящего Протокола будет использоваться текст на русском языке.



За Республику Беларусь                         За Чешскую Республику
               Подпись                                       Подпись










ПЕРЕЧЕНЬ

МЕЖДУНАРОДНЫХ ДОГОВОРОВ МЕЖДУ БЫВШИМ СОЮЗОМ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК И БЫВШЕЙ ЧЕШСКОЙ И СЛОВАЦКОЙ

ФЕДЕРАТИВНОЙ РЕСПУБЛИКОЙ, КОТОРЫЕ ОСТАЮТСЯ В СИЛЕ В

ОТНОШЕНИЯХ МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ И

ЧЕШСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ



1. Консульская конвенция между Союзом Советских Социалистических Республик и Чехословацкой Социалистической Республикой (Москва, 27 апреля 1972 года).

2. Договор между Союзом Советских Социалистических Республик и Чехословацкой Социалистической Республикой о предотвращении возникновения двойного гражданства (Москва, 6 июня 1980 года).

3. Договор между Союзом Советских Социалистических Республик и Чехословацкой Социалистической Республикой о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (Москва, 12 августа 1982 года).









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList