Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь от 07.06.2001 N 191-П2/II "О назначении выборов Президента Республики Беларусь и об организационных мероприятиях по обеспечению их проведения"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 7 июня 2001 г. N 4/2477







В соответствии с частью третьей статьи 81 и пунктом 3 части первой статьи 97 Конституции Республики Беларусь, пунктом 1 статьи 23 и частью первой статьи 56 Избирательного кодекса Республики Беларусь Палата представителей Национального собрания Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Назначить выборы Президента Республики Беларусь на 9 сентября 2001 года.

2. Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов обеспечить проведение всего комплекса мероприятий по организации выборов Президента Республики Беларусь в соответствии с действующим законодательством.

3. Совету Министров Республики Беларусь:

обеспечить финансирование расходов по подготовке и проведению выборов Президента Республики Беларусь;

установить порядок предоставления государственными органами, организациями необходимых для подготовки и проведения выборов помещений, оборудования, средств связи и транспортных средств.

4. Государственному комитету Республики Беларусь по печати обеспечить изготовление по заказу Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов документов по выборам Президента Республики Беларусь, издаваемых централизованно.

5. Министерству связи Республики Беларусь принять меры по обеспечению Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов, территориальных и участковых комиссий по выборам Президента Республики Беларусь необходимыми средствами связи в установленном порядке.

6. Государственным средствам массовой информации, средствам массовой информации, частично финансируемым из государственного бюджета, а также средствам массовой информации, одним из учредителей которых выступают государственные органы или организации, обеспечить равные возможности для предвыборных выступлений кандидатов в Президенты Республики Беларусь, проведения предвыборной агитации.

7. Президиумам областных, Минского городского, районных, городских Советов депутатов, областным, Минскому городскому, районным, городским, поселковым, сельским исполнительным комитетам, районным администрациям в городах обеспечить выполнение в установленные Избирательным кодексом Республики Беларусь сроки всех отнесенных к их компетенции организационных мероприятий по подготовке и проведению выборов Президента Республики Беларусь, содействовать комиссиям по выборам Президента Республики Беларусь в осуществлении ими своих полномочий, обеспечить своевременное предоставление им необходимых для работы помещений, оборудования, средств связи, транспортных средств, а также сведений и материалов.

8. Министерству внутренних дел Республики Беларусь обеспечить при подготовке и проведении выборов Президента Республики Беларусь соблюдение общественного порядка.

9. Прокуратуре Республики Беларусь осуществлять надзор за соблюдением законодательства Республики Беларусь о выборах.

10. Депутатам Палаты представителей в пределах своих полномочий осуществлять контроль за ходом выполнения настоящего Постановления.

11. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Председатель Палаты представителей

Национального собрания

Республики Беларусь В.ПОПОВ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList