Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь от 08.06.2001 N 03-25/907 "О некоторых вопросах применения Указа Президента Республики Беларусь от 15 ноября 1999 г. N 673"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В Высший Хозяйственный Суд Республики Беларусь обратился хозяйственный суд Гродненской области по вопросу применения Указа Президента Республики Беларусь от 15 ноября 1999 г. N 673 "О некоторых мерах по совершенствованию координации деятельности контролирующих органов Республики Беларусь и порядка применения ими экономических санкций".

С учетом разъяснения данного вопроса Администрацией Президента Республики Беларусь, Высший Хозяйственный Суд Республики Беларусь сообщает следующее.

Утвержденный вышеназванным Указом Президента Республики Беларусь Порядок организации и проведения проверок (ревизий) финансово-хозяйственной деятельности и применения экономических санкций распространяется на все государственные органы, уполномоченные в соответствии с законодательством в пределах своей компетенции осуществлять проверки (ревизии) финансово-хозяйственной деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

На Прокуратуру Республики Беларусь и Комитет государственной безопасности Республики Беларусь данный Указ не распространяется, поскольку они не осуществляют проверки (ревизии) финансово-хозяйственной деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Кроме того, в целях обеспечения единообразного понимания и применения данного Указа Президента Республики Беларусь планируется подготовка постановления Пленума Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь. Свои предложения по названному проекту представьте в Высший Хозяйственный Суд до 15.08.2001 г.



Первый заместитель Председателя

Высшего Хозяйственного Суда

Республики Беларусь В.С.КАМЕНКОВ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList