Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29.09.2001 N 1435 "О внесении дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 22 февраля 1993 г. N 89"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 5 октября 2001 г. N 5/9129







В целях упорядочения условий материального обеспечения учащихся профессионально-технических учебных заведений и других учреждений образования Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

Дополнить постановление Совета Министров Республики Беларусь от 22 февраля 1993 г. N 89 "О материальном обеспечении учащихся профессионально-технических училищ и индустриально-педагогических техникумов" (СП Республики Беларусь, 1993 г., N 6, ст. 79; Собрание указов Президента и постановлений Кабинета Министров Республики Беларусь, 1995 г., N 24, ст. 594; 1995 г., N 35, ст. 854; Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 117, 5/4763) после пункта 3 пунктами 3-1 и 3-2 следующего содержания:

"3-1. Выплачивать за каникулярный период (включая выходные и праздничные дни) учащимся, получающим в учебных заведениях профессионально-техническое образование со сроком обучения не менее 10 месяцев, за исключением учащихся, состоящих на полном государственном обеспечении, денежную компенсацию за питание из расчета 7,5 процента в день денежной нормы расходов на питание учащихся (без учета торговой наценки), имеющих право на трехразовое горячее питание.

3-2. Ежемесячно выплачивать денежные средства на личные расходы в размере социальной стипендии учащимся профессионально-технических учебных заведений со сроком обучения не менее 10 месяцев, состоящим на полном государственном обеспечении (в том числе обеспеченным горячим питанием), из числа:

детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также потерявших последнего из родителей в период обучения после достижения ими возраста 18 лет;

детей из семей военнослужащих, погибших (умерших) или ставших инвалидами во время прохождения военной службы, рабочих и служащих, занимавших штатные должности в воинских частях в составе советских войск на территории государств, в которых велись боевые действия;

детей из семей военнослужащих, погибших (умерших) в мирное время при прохождении военной службы;

детей из семей лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, погибших (умерших) либо ставших инвалидами при исполнении служебных обязанностей на территории государств, в которых велись боевые действия, а также погибших (умерших) в мирное время при исполнении служебных обязанностей".



Премьер-министр Республики Беларусь В.ЕРМОШИН









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList