Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 10.12.2001 N 02/15649 "О выдаче разрешений на производство таможенного оформления в зоне деятельности иного таможенного органа"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Настоящим в связи с поступающими запросами таможенных органов и юридических лиц по поводу возможности производства таможенного оформления товаров в зоне деятельности иного таможенного органа Республики Беларусь, чем тот, в зоне деятельности которого находится отправитель, получатель таких товаров либо их структурное подразделение, ГТК Республики Беларусь разъясняет следующее.

При решении вопросов о таможенном оформлении в подобного рода случаях следует руководствоваться письмом ГТК Республики Беларусь от 24.05.1999 г. N 02/3660 "О таможенном оформлении" с учетом следующего.

Заявления, содержащие обоснованные причины необходимости получения открепления, составляются заявителем в произвольной форме и подлежат регистрации в таможне, в зоне деятельности которой находится заинтересованное юридическое лицо либо индивидуальный предприниматель.

Таможня на основании вышеназванного заявления оформляет разрешение на производство таможенного оформления в ином таможенном органе в произвольной форме на бланке, используемом для официальной переписки.

Данное разрешение представляется заинтересованным лицом в таможню, в зоне деятельности которой будет осуществляться таможенное оформление товаров, с целью регистрации и окончательного согласования такого решения.

Разрешения, выданные ранее, действуют до 01.04.2002 г., о чем начальникам таможен известить юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, получивших такие решения.



Заместитель Председателя

Комитета В.А.ГОШИН











Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList