Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления Минтруда и соцзащиты Беларуси

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 06.03.2002 N 28 "О внесении изменений и дополнения в Положение об организации временной занятости безработной молодежи "Молодежная практика"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 20 марта 2002 г. N 8/7882







В соответствии с постановлением Совета Министров РБ от 31 октября 2001 г. N 1589 "Вопросы Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь" Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Положение об организации временной занятости безработной молодежи "Молодежная практика", утвержденное постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 16 июля 1998 г. N 65 (Бюллетень нормативно-правовой информации, 1998 г., N 17), следующие изменения и дополнения:

1.1. Абзац второй подпункта 1.3 дополнить предложением следующего содержания: "Данное ограничение не применяется в отношении безработной молодежи, прошедшей профессиональную подготовку, переподготовку по направлению государственной службы занятости".

1.2. В абзаце втором подпункта 2.1 слова "пункта 1.7" заменить словами "подпункта 1.6".

1.3. Абзац второй подпункта 3.3 изложить в следующей редакции:

"Размер компенсационных выплат из средств государственного фонда содействия занятости в этом случае не может превышать величину утвержденного бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения и действующего на дату выплаты".

1.4. В подпункте 4.1 слова "Комитетом по занятости населения при Министерстве труда" заменить словами "Министерством труда и социальной защиты".

1.5. В приложении 1:

подпункт 2.2 изложить в следующей редакции:

"2.2. Центр ежемесячно в течение пяти рабочих дней со дня поступления от Нанимателя справки о расходах на оплату труда и выплаченной Гражданину заработной плате перечисляет на счет Нанимателя сумму компенсации фактических затрат Нанимателя на оплату труда Гражданина, с учетом налогов и других начислений на заработную плату согласно действующему законодательству, но не выше величины утвержденного бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения и действующего на дату выплаты";

подпункт 2.3 изложить в следующей редакции:

"2.3. Представляет ежемесячно Нанимателю информацию о размере утвержденного бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения и действующего на дату выплаты".



Министр А.П.МОРОВА











Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList