Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 28.05.2002 N 691 "О порядке стимулирования должностных лиц государственных организаций, иных организаций, имеющих долю государственной собственности, и колхозов за экономию горюче-смазочных материалов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 30 мая 2002 г. N 5/10521







В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 29 марта 2002 г. N 161 "О неотложных мерах по обеспечению сохранности и эффективности использования горюче-смазочных материалов" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 40, 1/3577) и в целях материальной заинтересованности должностных лиц в экономии горюче-смазочных материалов Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Ввести премирование должностных лиц государственных организаций, иных организаций, имеющих долю государственной собственности, и колхозов (далее - организации) за экономию горюче-смазочных материалов от внедрения ресурсосберегающих технологий, модернизации производства и освоения новых методов использования транспортных средств.

2. Премирование за экономию горюче-смазочных материалов от внедрения ресурсосберегающих технологий, модернизации производства и освоения новых методов использования транспортных средств производить исходя из фактического расходования горюче-смазочных материалов до внедрения указанных мероприятий.

Экономия горюче-смазочных материалов определяется по итогам отчетного периода (месяца, квартала, года) после внедрения ресурсосберегающих технологий, модернизации производства и освоения новых методов использования транспортных средств.

3. Установить, что:

3.1. на выплату премий за экономию горюче-смазочных материалов от внедрения ресурсосберегающих технологий, модернизации производства и освоения новых методов использования транспортных средств могут направляться средства в размере:

до 70 процентов суммы экономии дизельного топлива;

до 80 процентов суммы экономии бензина всех марок;

до 60 процентов суммы экономии моторных масел;

3.2. из средств от полученной экономии горюче-смазочных материалов премируются руководители организаций и другие должностные лица, принимавшие участие в разработке и (или) внедрении ресурсосберегающих технологий, модернизации производства и освоении новых методов использования транспортных средств;

3.3. условия и размеры премирования:

руководителей организаций определяются в контрактах, заключаемых с ними собственником имущества либо уполномоченным им органом. При этом на премирование руководителей может направляться не более 10 процентов суммы экономии горюче-смазочных материалов;

других должностных лиц предусматриваются в положениях, разрабатываемых в организациях.

4. Республиканским органам государственного управления, иным государственным организациям, подчиненным Правительству Республики Беларусь:

оказать организационно-методическую помощь подведомственным организациям в реализации настоящего постановления;

осуществлять контроль за исполнением настоящего постановления.



Премьер-министр Республики Беларусь Г.НОВИЦКИЙ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList