Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29.05.2002 N 706 "О некоторых мерах государственной поддержки Республиканского унитарного предприятия "Гомельский ордена Трудового Красного Знамени жировой комбинат" и открытого акционерного общества "Минский маргариновый завод"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 31 мая 2002 г. N 5/10536







Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Предоставить до 1 апреля 2006 г. отсрочку по погашению задолженности, образовавшейся по состоянию на 1 апреля 2002 г.:

(абзац 1 пункта 1 в ред. постановлений Совмина от 30.05.2003 N 719, от 14.10.2004 N 1281)

1.1. Республиканскому унитарному предприятию "Гомельский ордена Трудового Красного Знамени жировой комбинат" за потребленный им природный газ, тепловую и электрическую энергию в сумме, определенной актами сверки с республиканскими унитарными предприятиями Белорусского концерна по топливу и газификации и Белорусского государственного энергетического концерна, при условии полной оплаты Республиканским унитарным предприятием "Гомельский ордена Трудового Красного Знамени жировой комбинат" текущего потребления природного газа, электрической и тепловой энергии с погашением указанной задолженности с 1 апреля 2003 г. по 1 апреля 2006 г. ежемесячно равными долями с учетом изменения официального курса белорусского рубля по отношению к доллару США, установленного Национальным банком на день платежа, к официальному курсу, определенному этим банком на дату предоставления отсрочки.

(абзац 1 подпункта 1.1 пункта 1 в ред. постановлений Совмина от 30.05.2003 N 719, от 14.10.2004 N 1281)

При необеспечении названным унитарным предприятием полной оплаты текущего потребления природного газа, электрической и тепловой энергии за отчетный месяц данное предприятие утрачивает право на отсрочку;

1.2. республиканским унитарным предприятиям Белорусского концерна по топливу и газификации и Белорусского государственного энергетического концерна - на сумму отсроченной в соответствии с подпунктом 1.1 настоящего пункта задолженности.

2. Министерству финансов:

в случае заключения Республиканским унитарным предприятием "Гомельский ордена Трудового Красного Знамени жировой комбинат" с открытыми акционерными обществами "Белвнешэкономбанк", "Белагропромбанк", "Сберегательный банк "Беларусбанк" кредитных договоров на сумму 2 млрд.рублей для пополнения собственных оборотных средств заключить соответствующие договоры с указанным унитарным предприятием и названными банками о возмещении процентов за использование кредитов в размере 0,5 ставки рефинансирования, установленной Национальным банком на момент возмещения процентов;

в 2002 году указанные в абзаце втором настоящего пункта расходы погашать за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на финансирование промышленности.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министерство финансов, Минский горисполком, Министерство энергетики и Белорусский государственный концерн пищевой промышленности "Белгоспищепром".

4. Пункт 10 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 4 февраля 2002 г. N 135 "О первоочередных мерах по подготовке сельскохозяйственных организаций к весенним полевым работам и созданию прочной кормовой базы в 2002 году" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 18, 5/9889) дополнить словами "а также из указанных средств выделить во II квартале 2002 г. Республиканскому унитарному предприятию "Гомельский ордена Трудового Красного Знамени жировой комбинат" и открытому акционерному обществу "Минский маргариновый завод" беспроцентные ссуды на пополнение собственных оборотных средств в размере 1,5 млрд.рублей каждому со сроком погашения до 31 декабря 2004 г.".



Премьер-министр Республики Беларусь Г.НОВИЦКИЙ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList