Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 05.06.2002 N 728 "О дополнительных мерах по завершению базового государственного эксперимента по созданию системы строительных накоплений и взаимного жилищного кредитования на основе инвестиционно-строительной программы "Рациональный дом"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 7 июня 2002 г. N 5/10559







Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Принять предложение Министерства архитектуры и строительства, Минского горисполкома и открытого акционерного общества "Сберегательный банк "Беларусбанк" об их участии в равных долях в финансировании работ по завершению строительства жилого дома по улице Бурдейного в г.Минске в объеме, соответствующем затратам (1404 млн.рублей в ценах февраля 2002 года), понесенным ответственным исполнителем программы (открытым акционерным обществом "Рациональный дом") при подготовке к строительству жилых домов второй очереди застройки в квартале улиц Притыцкого, Тимошенко, Бурдейного, Якубовского. Указанные средства предоставляются новому заказчику по строительству второй очереди - открытому акционерному обществу "Минскпромстрой" в установленном порядке до 31 июля 2002 г. на основе двухсторонних договоров:

Министерством архитектуры и строительства - за счет инновационного фонда в порядке приобретения с опережающей оплатой у нового заказчика жилых помещений;

Минским горисполкомом - за счет средств местного целевого бюджетного жилищно-инвестиционного фонда путем предоставления займа новому заказчику на срок строительства второй очереди;

открытым акционерным обществом "Сберегательный банк "Беларусбанк" - путем выдачи кредита новому заказчику с уплатой им процентов за пользование кредитом в размере ставки рефинансирования Национального банка, увеличенной на два пункта.

Указанные средства перечисляются непосредственно подрядной организации, осуществляющей строительство жилого дома по улице Бурдейного в г.Минске, на основании договора уступки требования, заключенного между этой организацией и открытым акционерным обществом "Рациональный дом".

2. Министерству архитектуры и строительства, Минскому горисполкому, открытому акционерному обществу "Сберегательный банк "Беларусбанк" обеспечить контроль за целевым использованием выделяемых в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления средств.

3. В пункте 1 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 31 июля 2001 г. N 1124 "О завершении базового государственного эксперимента по созданию системы строительных накоплений и взаимного жилищного кредитования на основе инвестиционно-строительной программы "Рациональный дом" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 74, 5/6502) слово "января" заменить словом "сентября".



Премьер-министр Республики Беларусь Г.НОВИЦКИЙ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList