Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Определение Хозяйственного суда г.Минска от 21.08.2002 "Утверждение судом мирового соглашения влечет прекращение производства по делу, ответчик обязуется уплатить всю сумму долга, частично проценты за пользование чужими денежными средствами, а также расходы по уплате госпошлины"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Хозяйственный суд, рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску предприятия А, г.Минск к предприятию Б, г.Минск о взыскании 30447 рублей основного долга за оказанные услуги и процентов за пользование денежными средствами,



установил:



Предприятие А обратилось в суд с иском о взыскании с предприятия Б 23924 рублей задолженности и 6523 рублей процентов за пользование денежными средствами.

В судебном заседании стороны пришли к соглашению о заключении мирового соглашения. Условия мирового соглашения не противоречат законодательству и не нарушают прав и законных интересов других лиц. Следовательно, мировое соглашение подлежит утверждению, что является одним из оснований для прекращения производства по делу.

На основании изложенного, руководствуясь статьями п. 7 ст. 94, ст. 95, 108 Хозяйственного процессуального кодекса Республики Беларусь, суд



определил:



1. Утвердить мировое соглашение между предприятием А и предприятием Б:

- предприятие Б уплачивает предприятию А 23924 рубля основного долга и 4255 рублей процентов за пользование денежными средствами, а также расходы по уплате госпошлины в сумме 5000 рублей, а всего 33179 (тридцать три тысячи сто семьдесят девять) рублей в течение пяти банковский дней с момента утверждения мирового соглашения.

Выдать приказ.

2. Производство по делу прекратить.

Определение может быть обжаловано в кассационную инстанцию хозяйственного суда г.Минска в течение 10 дней с момента его объявления.

Вторичное обращение в хозяйственный суд по спору между теми же сторонами о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList