Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства финансов Республики Беларусь, Министерства юстиции Республики Беларусь от 01.10.2002 N 140/25 "Об утверждении Инструкции о порядке распределения денежных средств Специализированной Белорусской коллегии адвокатов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 8 октября 2002 г. N 8/8623







Во исполнение Декрета Президента Республики Беларусь от 12 августа 2002 г. N 20 "О некоторых мерах по совершенствованию оказания юридической помощи" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 92, 1/3961) Министерство финансов Республики Беларусь и Министерство юстиции Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮТ:

Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке распределения денежных средств Специализированной Белорусской коллегии адвокатов.



Министр финансов Республики Беларусь Н.П.КОРБУТ

Министр юстиции Республики Беларусь В.Г.ГОЛОВАНОВ











                                              УТВЕРЖДЕНО
                                              Постановление
                                              Министерства финансов
                                              Республики Беларусь и
                                              Министерства юстиции
                                              Республики Беларусь
                                              01.10.2002 N 140/25


ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ БЕЛОРУССКОЙ КОЛЛЕГИИ АДВОКАТОВ



Настоящая Инструкция о порядке распределения денежных средств Специализированной Белорусской коллегии адвокатов (далее - Инструкция) разработана во исполнение Декрета Президента Республики Беларусь от 12 августа 2002 г. N 20 "О некоторых мерах по совершенствованию оказания юридической помощи" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 92, 1/3961) в целях упорядочения распределения средств Специализированной Белорусской коллегии адвокатов (далее - Белинюрколлегия).

1. Белинюрколлегия существует исключительно за счет отчислений от денежных средств, поступающих от физических и юридических лиц за оказание им юридической помощи.

2. В республиканский и местный бюджеты в виде налогов, сборов и других обязательных платежей, в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, в Республиканскую коллегию адвокатов и на обеспечение деятельности Белинюрколлегии направляется 70 процентов средств, поступивших в Белинюрколлегию за оказание юридической помощи физическим и юридическим лицам.

3. На оплату труда адвокатов Белинюрколлегии направляется 30% денежных средств, поступивших в Белинюрколлегию за оказание юридической помощи физическим и юридическим лицам.

4. Средства Белинюрколлегии, указанные в пункте 2 настоящей Инструкции, распределяются в следующем порядке:

на обеспечение деятельности Белинюрколлегии направляется не менее 60%;

отчисления в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь производятся в размере, установленном законодательством;

отчисления в Республиканскую коллегию адвокатов производятся в размере, устанавливаемом общим собранием членов Белинюрколлегии.

Неиспользованная часть указанных средств направляется в республиканский бюджет для компенсации затрат государственных органов по предоставлению информации, необходимой для оказания юридической помощи.

Денежные средства, используемые на обеспечение деятельности Белинюрколлегии, направляются на заработную плату технического персонала и материально-техническое обеспечение деятельности Белинюрколлегии, в том числе в фонд авансирования расходов, связанных с выполнением адвокатами Белинюрколлегии поручений по оказанию юридической помощи, а также в другие создаваемые фонды, связанные с деятельностью Белинюрколлегии.

Окончательный расчет по перечислению средств Белинюрколлегии в республиканский бюджет осуществляется по окончании текущего года. При этом в распоряжении Белинюрколлегии для обеспечения ее деятельности в начале следующего года могут оставаться при необходимости денежные средства в сумме среднемесячного размера расходов за истекший год.

5. Денежные средства в республиканский бюджет для компенсации затрат государственных органов по предоставлению информации, необходимой для оказания юридической помощи, отчисляются Белинюрколлегией ежемесячно не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом.

6. Контроль за своевременностью и полнотой отчислений в республиканский бюджет осуществляется Министерством финансов Республики Беларусь. Суммы отчислений, не внесенные Белинюрколлегией в соответствии с пунктом 5, взыскиваются в бесспорном порядке Министерством финансов Республики Беларусь.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList