Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Определение Международного арбитражного суда при Белорусской торгово-промышленной палате от 14.10.2002 (дело N 161/39-98) "Международный арбитражный суд при БелТПП выносит определение о прекращении производства по делу, которое было приостановлено по просьбе истца в связи с отсутствием данных о том, существует ли ответчик как юридическое лицо, и если в течение года со дня приостановления производства по делу ни одна сторона не потребовала его возобновления"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница








14 октября 2002 г. Председатель Международного арбитражного суда при Белорусской торгово-промышленной палате, ознакомившись с материалами дела N 161/39-98 по иску производственного объединения "А" (Республика Беларусь) к фирме "В" (Канада) о взыскании 14026,19 долларов США



установил:



Определением Председателя Международного арбитражного суда при БелТПП от 15 октября 1999 г. данное дело было приостановлено по просьбе истца в связи с отсутствием достоверных данных о том, продолжает ли ответчик существовать как юридическое лицо или обанкротился и ликвидирован.

В силу п. 2 ст. 35 Регламента Международного арбитражного суда при БелТПП приостановленное производство по делу прекращается, если в течение года со дня приостановления производства по делу ни одна из сторон не потребовала его возобновления. Ни истец, ни ответчик в течение года требования о возобновлении производства по делу не заявили.

Принимая во внимание, что дело прекращено до создания состава суда, в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 53 Регламента Международного арбитражного суда при БелТПП истцу возвращается 75% от суммы уплаченного им арбитражного сбора.

На основании изложенного Председатель Международного арбитражного суда при БелТПП



определил:



1. Производство по делу N 161/39-98 по иску производственного объединения "А" (Республика Беларусь) к фирме "В" (Канада) о взыскании с 14026,19 долларов США прекратить.

2. Возвратить истцу 75% уплаченного им арбитражного сбора.

3. Копии настоящего постановления направить сторонам.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList