Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 31.10.2002 N 1516 "О мерах по благоустройству территорий населенных пунктов и наведению порядка на земле"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 6 ноября 2002 г. N 5/11410







В целях совершенствования и активизации работы по благоустройству территорий населенных пунктов и наведению порядка на земле Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Считать 2003 год годом благоустройства.

2. Координацию работы по благоустройству территорий населенных пунктов и наведению порядка на земле возложить на Республиканский межведомственный совет по проведению жилищной реформы и развитию населенных пунктов, созданный постановлением Совета Министров РБ от 17 января 2002 г. N 48.

3. Республиканским органам государственного управления и иным государственным организациям, подчиненным Правительству Республики Беларусь, облисполкомам и Минскому горисполкому до 1 декабря 2002 г. разработать программы по благоустройству территорий населенных пунктов и наведению порядка на земле, предусмотрев в них меры по:

улучшению внешнего благоустройства, озеленения и санитарного состояния каждого населенного пункта;

созданию эталонов эстетического оформления и благоустройства территорий населенных пунктов, совершенствованию городского дизайна, в том числе вечернего светового оформления;

техническому и художественному обустройству транспортных сооружений, автовокзалов и автостанций, железнодорожных вокзалов, станций и остановочных пунктов, благоустройству основных въездов в населенные пункты;

проведению конкретных природоохранных мероприятий, а также мероприятий по наведению порядка в использовании земель и улучшению санитарного состояния территорий, в том числе производственных зон, садоводческих товариществ, дачных участков, районов индивидуальной застройки, дворов, зон отдыха, обустройству водных бассейнов.

4. Республиканскому межведомственному совету по проведению жилищной реформы и развитию населенных пунктов до 20 декабря 2002 г. заслушать отчеты облисполкомов и Минского горисполкома о принимаемых мерах по обеспечению выполнения указанных в пункте 3 настоящего постановления программ.

5. Министерству информации организовать информационное обеспечение хода выполнения мероприятий, связанных с проведением года благоустройства.

6. Возложить персональную ответственность за выполнение программ по благоустройству территорий населенных пунктов и наведению порядка на земле на руководителей местных исполнительных и распорядительных органов, республиканских органов государственного управления и иных государственных организаций, подчиненных Правительству Республики Беларусь.

7. Министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды, Министерству архитектуры и строительства, Министерству жилищно-коммунального хозяйства, Министерству здравоохранения, Министерству внутренних дел, Комитету лесного хозяйства при Совете Министров Республики Беларусь и Комитету по земельным ресурсам, геодезии и картографии при Совете Министров Республики Беларусь обеспечить действенный контроль за приведением в надлежащее состояние территорий населенных пунктов и наведением порядка на земле.



Премьер-министр Республики Беларусь Г.НОВИЦКИЙ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList