Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Соглашение между Министерством экономики Республики Беларусь и Министерством экономики и транспорта Венгерской Республики о сотрудничестве" (Заключено в г.Будапеште 07.11.2002)

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 20 февраля 2003 г. N 3/644







--------------------------------

<*> Вступило в силу 7 ноября 2002 года.



Министерство экономики Республики Беларусь и Министерство экономики и транспорта Венгерской Республики, именуемые в дальнейшем "Сторонами",

- выражая желание способствовать дальнейшему развитию и расширению экономических связей между двумя странами;

- руководствуясь стремлением к развитию новых взаимовыгодных форм сотрудничества в области инвестиций;

осознавая важность двусторонних экономических связей, договорились о нижеследующем:



Статья 1



Стороны развивают сотрудничество по вопросам, относящимся к их компетенции и представляющим взаимный интерес в соответствии с международными договорами и национальным законодательством Сторон.



Статья 2



Целью межведомственного сотрудничества является поддержка существующих белорусско-венгерских экономических связей и развитие новых направлений сотрудничества.



Статья 3



Стороны осуществляют обмен опытом для повышения эффективности сотрудничества по вопросам, представляющим взаимный интерес в сфере макроэкономики обоих государств. При необходимости Стороны организуют встречи представителей Сторон, а также совместные конференции и семинары.



Статья 4



Стороны осуществляют межведомственное сотрудничество в соответствии с годовой программой, которая утверждается на ежегодных встречах поочередно в Беларуси и Венгрии.



Статья 5



Стороны оказывают содействие в организации встреч представителей деловых кругов обоих государств в целях реализации положений настоящего Соглашения.



Статья 6



Стороны обмениваются информацией по вопросам макроэкономики и опытом о ходе протекающих в обеих странах экономических процессов в соответствии с национальным законодательством государств Сторон в следующих областях:

- инвестиционная политика;

- промышленность;

- технологии и инновации;

- развитие и регулирование предпринимательской деятельности;

- энергетика;

- региональная экономическая политика.



Статья 7



Стороны информируют друг друга о разработке и осуществлении программ и проектов, затрагивающих общие интересы в соответствии с национальным законодательством государств Сторон.



Статья 8



Стороны выражают согласие в том, что разногласия, которые могут возникнуть в связи с толкованием и применением настоящего Соглашения, а также все прочие вопросы, вытекающие из настоящего Соглашения, будут решаться ими путем двусторонних переговоров.



Статья 9



Настоящее Соглашение не затрагивает действие или исполнение любых прав и обязательств каждой из Сторон, вытекающих из других международных договоров.



Статья 10



Внесение изменений и дополнений в настоящее Соглашение возможно только по взаимному согласию Сторон путем подписания отдельных протоколов, которые будут являться неотъемлемой частью настоящего Соглашения. О намерении внести изменения и / или дополнения другая Сторона должна уведомляться в письменном виде.



Статья 11



Настоящее Соглашение вступает в силу с даты его подписания и сохраняет действие в течение двух лет. Срок действия Соглашения автоматически будет продлеваться на последующие два года в случае, если за три месяца до истечения срока одна из Сторон не уведомит в письменном виде другую сторону о своем намерении прекратить его действие.



Совершено в г.Будапеште 7 ноября 2002 года в двух подлинных экземплярах, каждый на русском, венгерском и английском языках, причем все тексты имеют одинаковую силу. При возникновении споров в толковании положений настоящего Соглашения следует руководствоваться текстом на английском языке.



За Министерство экономики         За Министерство экономики
Республики Беларусь               и транспорта Венгерской Республики
Владимир Андреевич Найдунов       Д-р Марианна Чаквари Понгор
заместитель Министра экономики    Заместитель Государственного
                                  Секретаря








Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList