Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 27.02.2003 N 274 "О порядке определения организациями сумм превышения налогов в соответствующий период 2003 года"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 5 марта 2003 г. N 5/12067







В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 27 января 2003 г. N 39 "О стимулировании развития промышленного производства" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Установить, что:

сумма превышения по налогу на добавленную стоимость (кроме налога на добавленную стоимость, взимаемого при ввозе товаров на таможенную территорию Республики Беларусь), налогу на прибыль, налогу с пользователей автомобильных дорог, отчислениям в республиканский фонд поддержки производителей сельскохозяйственной продукции, продовольствия и аграрной науки (далее - налоги) определяется организациями, включенными в утвержденный Советом Министров Республики Беларусь и согласованный с Президентом Республики Беларусь перечень (далее - организации), как разница между суммой налога, подлежащей уплате (начисленной) в бюджет в соответствующий период 2003 года, и суммой налога, подлежавшей уплате в соответствующий период 2002 года, скорректированной с учетом изменений в 2003 году налогового законодательства и увеличенной на коэффициент, учитывающий прогнозный индекс цен производителей промышленной продукции на 2003 год и индивидуальное задание по росту объема производства продукции, установленное соответствующим органом государственного управления; <*>

-------------------------------

<*> Индивидуальное задание по росту объема производства продукции должно быть не ниже целевого показателя прогноза социально-экономического развития Республики Беларусь на 2003 год, утвержденного постановлением Совета Министров РБ от 18 декабря 2002 г. N 1770 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 143, 5/11673).



если сумма налогов рассчитывается нарастающим итогом, то и сумма превышения также определяется нарастающим итогом;

высвобождаемые средства в размере сумм превышения налогов направляются организациями на цели, предусмотренные подпунктом 1.3 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 27 января 2003 г. N 39 "О стимулировании развития промышленного производства" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 13, 1/4344).

2. Министерству по налогам и сборам совместно с Министерством финансов и Министерством экономики разработать и утвердить инструкцию о порядке определения организациями сумм превышения налогов в соответствующий период 2003 года и отражения высвободившихся средств в бухгалтерском учете.



Премьер-министр Республики Беларусь Г.НОВИЦКИЙ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList