Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Комитета по энергоэффективности при Совете Министров Республики Беларусь от 12.03.2003 N 2 "Об утверждении порядка расчета потребности организаций, финансируемых из республиканского бюджета, в топливно-энергетических ресурсах"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 28 марта 2003 г. N 8/9298







В соответствии с пунктом 2 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 14 февраля 2003 г. N 189 "Об утверждении Положения об аккумулировании и использовании организациями, финансируемыми из республиканского бюджета, средств, предназначенных на оплату топливно-энергетических ресурсов и сэкономленных ими от внедрения энергосберегающих мероприятий" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 22, 5/11967) Комитет по энергоэффективности при Совете Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить порядок расчета потребности организаций, финансируемых из республиканского бюджета, в топливно-энергетических ресурсах согласно приложению.



Председатель Л.А.ДУБОВИК





СОГЛАСОВАНО

Министр финансов

Республики Беларусь

Н.П.Корбут

12.03.2003











Приложение

к постановлению Комитета

по энергоэффективности

при Совете Министров

Республики Беларусь

12.03.2003 N 2



ПОРЯДОК

РАСЧЕТА ПОТРЕБНОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ, ФИНАНСИРУЕМЫХ ИЗ

РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА, В

ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ РЕСУРСАХ



1. Настоящий порядок разработан во исполнение п. 2 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 14 февраля 2003 г. N 189 "Об утверждении Положения об аккумулировании и использовании организациями, финансируемыми из республиканского бюджета, средств, предназначенных на оплату топливно-энергетических ресурсов и сэкономленных ими от внедрения энергосберегающих мероприятий" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 22, 5/11967).

2. Порядок вводится в целях планирования расходов республиканского бюджета на очередной финансовый (бюджетный) год на оплату топливно-энергетических ресурсов (далее - ТЭР) организациями, финансируемыми из республиканского бюджета (далее - организации).

3. Потребность организации в ТЭР - количество ТЭР, необходимое для создания условий по обеспечению производственного процесса и действующих санитарно-гигиенических норм в организации.

4. Потребность организаций в ТЭР определяется республиканскими органами государственного управления (по подчиненности организаций) на очередной финансовый (бюджетный) год с квартальным распределением.

5. Потребность организации в ТЭР определяется отдельно по каждому виду ТЭР в следующих единицах:

электрическая энергия - в тысячах киловатт-часов;

тепловая энергия - в гигакалориях;

котельно-печное топливо - в натуральных единицах, принятых для измерения различных видов топлива.

6. Потребность в электрической энергии, тепловой энергии, котельно-печном топливе определяется на основании и в соответствии с Положением о нормировании расхода топлива, тепловой и электрической энергии в народном хозяйстве Республики Беларусь, утвержденным постановлением Комитета по энергоэффективности при Совете Министров Республики Беларусь от 19 ноября 2002 г. N 9 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 137, 8/8822), действующими годовыми, квартальными нормами расхода и (или) предельными уровнями потребления электрической энергии, тепловой энергии, котельно-печного топлива.

Потребность в ТЭР включает также расход ТЭР на планируемые виды работ: строительство, ремонт зданий и сооружений, монтаж, наладку, пуск приборов и оборудования, научно-исследовательские, опытно-конструкторские работы, потери топлива при хранении и транспортировке.

7. Потребность в котельно-печном топливе для котельных, принадлежащих организации, определяется нормами расхода котельно-печного топлива на отпуск тепловой энергии и потребностью организации в тепловой энергии.

8. Республиканские органы государственного управления ежегодно при подготовке проекта годового республиканского бюджета выполняют расчеты суммарной годовой с квартальным распределением потребности подчиненных организаций в бюджетных средствах на оплату ТЭР в соответствии с их потребностью в ТЭР.

В случае необходимости корректировки потребности в ТЭР после формирования республиканского бюджета организации направляют подтверждающие расчеты в республиканские органы государственного управления (по подчиненности организаций).

Республиканские органы государственного управления выполняют проверку указанных расчетов и информируют Министерство финансов Республики Беларусь об изменениях потребности подчиненных организаций в средствах республиканского бюджета на оплату ТЭР.

9. Министерство финансов Республики Беларусь планирует и при необходимости корректирует расходы республиканского бюджета на оплату ТЭР на основании расчетов республиканских органов государственного управления.

10. Методическое руководство работой по расчету потребности организаций, финансируемых из республиканского бюджета, в топливно-энергетических ресурсах выполняет Комитет по энергоэффективности при Совете Министров Республики Беларусь.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList