Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Определение Хозяйственного суда Минской области от 07.04.2003 "В случае ликвидации юридического лица, являющегося ответчиком по делу, суд прекращает производство по делу"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Хозяйственный суд Минской области, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела по иску Закрытого акционерного общества "А" г.Столбцы к Торгово-производственному унитарному предприятию "Б" г.Молодечно о взыскании 70424 рублей основного долга,



установил:



Что ответчик ликвидирован по Решению Миноблисполкома N 786 от 15.11.02 г. и исключен из Единого государственного регистра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. В связи с чем, производство по делу подлежит прекращению в соответствии с п. 4 ст. 94 ХПК Беларуси.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 94, 95, 100, 168 ХПК Республики Беларусь, суд



определил:



Производство по делу прекратить.

Вторичное обращение в хозяйственный суд по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Настоящее определение вступает в силу с момента вынесения и может быть обжаловано в кассационную инстанцию Хозяйственного суда Минской области в десятидневный срок со дня его принятия.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList