Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь от 27.05.2003 N 03-24/1088 "О плательщиках обязательных страховых взносов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Высший Хозяйственный Суд Республики Беларусь, рассмотрев письмо, сообщает следующее.

В соответствии с частью первой статьи 1 Закона Беларуси от 29.02.1996 г. "О размерах обязательных страховых взносов в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь" плательщиками обязательных страховых взносов, помимо прочих, перечисленных в настоящей статье, являются юридические лица, которым законодательством предоставлено право заключения и прекращения трудового договора с работниками, а также работающие граждане.

Уплата должником, находящимся в процедуре банкротства, своих обязательных страховых взносов производится в соответствии с законодательством о государственном социальном страховании в очередности, установленной Законом Республики Беларусь Закона Беларуси от 18 июля 2000 г. "Об экономической несостоятельности (банкротстве)" (далее - Закон).

Страховые взносы работающих граждан не относятся к обязательным платежам самого должника, и поэтому должны удерживаться и перечисляться должником, в отношении которого возбуждено конкурсное производство, в общем порядке и на условиях, установленных законодательством о государственном социальном страховании.



Заместитель Председателя Л.Г.КОЗЫРЕВА









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList