Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства обороны Республики Беларусь от 06.08.2003 N 52 "Об утверждении Инструкции о премировании военнослужащих и гражданского персонала Вооруженных Сил Республики Беларусь за сбор, сдачу лома и отходов черных и цветных металлов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 22 августа 2003 г. N 8/9939







На основании Положения о Министерстве обороны Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 19 ноября 2001 г. N 685, Министерство обороны Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о премировании военнослужащих и гражданского персонала Вооруженных Сил Республики Беларусь за сбор, сдачу лома и отходов черных и цветных металлов.

2. Настоящее постановление разослать до отдельной воинской части.



Министр



генерал-полковник Л.С.МАЛЬЦЕВ













                                                УТВЕРЖДЕНО
                                                Постановление
                                                Министерства обороны
                                                Республики Беларусь
                                                06.08.2003 N 52


ИНСТРУКЦИЯ

О ПРЕМИРОВАНИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ГРАЖДАНСКОГО ПЕРСОНАЛА

ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ЗА СБОР, СДАЧУ ЛОМА

И ОТХОДОВ ЧЕРНЫХ И ЦВЕТНЫХ МЕТАЛЛОВ



1. Инструкция о премировании военнослужащих и гражданского персонала Вооруженных Сил Республики Беларусь за сбор, сдачу лома и отходов черных и цветных металлов (далее - Инструкция) разработана на основании Положения о Министерстве обороны Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 19 ноября 2001 г. N 685, и в соответствии с Порядком расчетов за сданный лом и отходы черных и цветных металлов, утвержденным приказом Министерства финансов Республики Беларусь от 12 декабря 1996 г. N 136 (Бюллетень нормативно-правовой информации, 1997 г., N 2).

Отчисления денежных средств на премирование осуществляются из сумм, поступивших на текущий счет по учету внебюджетных средств Министерства обороны Республики Беларусь за сдачу лома и отходов черных и цветных металлов (далее - металлолом).

(часть вторая п. 1 в ред. постановления Минобороны от 25.05.2006 N 13)

После уплаты налогов, сборов (пошлин) и других обязательных платежей, уплачиваемых в соответствии с законодательством Республики Беларусь, отчисления денежных средств на премирование в размере до 15 процентов распределяются:

до 12 процентов - для воинских частей и организаций Министерства обороны Республики Беларусь (для сдатчиков металлолома);

до 3 процентов - структурным подразделениям Министерства обороны Республики Беларусь.

(часть третья п. 1 в ред. постановления Минобороны от 25.05.2006 N 13)

2. Республиканские унитарные предприятия, находящиеся в ведении Министерства обороны Республики Беларусь, зачисляют денежные средства, поступившие от предприятий государственного объединения "Белвтормет" за реализованный и сданный металлолом, на свои расчетные счета и распоряжаются ими самостоятельно в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

3. Премирование осуществляется по результатам работы за квартал (год) за счет денежных средств, поступающих по виду N 303 перечня внебюджетных средств и средств, приравненных к бюджетному финансированию Министерства обороны Республики Беларусь, прилагаемого к Инструкции о порядке планирования, использования, учета внебюджетных средств и средств, приравненных к бюджетному финансированию Министерства обороны Республики Беларусь, и отчетности за них, утвержденной приказом Министерства обороны Республики Беларусь от 9 января 2007 г. N 3 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 45, 8/15749).

(п. 3 в ред. постановления Минобороны от 04.07.2007 N 46)

4. Основанием для перечисления денежных средств на премирование являются расчеты распределения денежных средств за сданный металлолом, которые ежеквартально составляются управлением материальных ресурсов Вооруженных Сил Республики Беларусь на основании данных бухгалтерского учета и отчетности, согласовываются с помощником Министра обороны по вопросам военной экономики и финансам - начальником главного финансово-экономического управления Министерства обороны Республики Беларусь и утверждаются Министром обороны Республики Беларусь.

(в ред. постановления Минобороны от 25.05.2006 N 13)

5. Выплата премий военнослужащим и гражданскому персоналу Вооруженных Сил Республики Беларусь за реализованный и сданный металлолом производится по приказам соответствующих командиров (начальников), в подчинении которых находятся эти должностные лица. Командирам воинских частей и руководителям организаций Министерства обороны Республики Беларусь размеры премий устанавливаются вышестоящими командирами (руководителями).

6. Премия, начисляемая одному должностному лицу, не может превышать:

занятым сбором, учетом, хранением и сдачей металлолома - двухмесячного должностного оклада (тарифной ставки) за квартал;

занятым планированием, учетом, отчетностью и контролем за выполнением государственного заказа сдачи металлолома - полуторамесячного должностного оклада (тарифной ставки) за квартал;

по итогам работы за год - одного должностного оклада (тарифной ставки).

7. Военнослужащим и гражданскому персоналу Вооруженных Сил Республики Беларусь, проработавшим неполный квартал (год) по уважительным причинам, премия выплачивается за фактически отработанное время с учетом личного вклада в общие результаты работы.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList