Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Беларуси от 08.08.2003 N 355 "Об учреждении специальной премии Президента Республики Беларусь "Белорусский спортивный Олимп"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 11 августа 2003 г. N 1/4850







В целях стимулирования и социальной поддержки деятельности в области физической культуры и спорта ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Учредить специальную премию Президента Республики Беларусь "Белорусский спортивный Олимп" в размере 350 базовых величин, которая присуждается ежегодно за значительный вклад в развитие массового физкультурного движения и спорта.

2. Установить, что выплата специальной премии Президента Республики Беларусь "Белорусский спортивный Олимп" осуществляется по решению Президента Республики Беларусь из резервного фонда Президента Республики Беларусь.

3. Утвердить прилагаемое Положение о специальной премии Президента Республики Беларусь "Белорусский спортивный Олимп".

4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО











                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Указ Президента
                                                 Республики Беларусь
                                                 08.08.2003 N 355


ПОЛОЖЕНИЕ

О СПЕЦИАЛЬНОЙ ПРЕМИИ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

"БЕЛОРУССКИЙ СПОРТИВНЫЙ ОЛИМП"



1. Специальная премия Президента Республики Беларусь "Белорусский спортивный Олимп" (далее - специальная премия) присуждается в целях стимулирования и социальной поддержки деятельности в области физической культуры и спорта.

2. Выдвижение кандидатур на соискание специальной премии осуществляется управлениями и отделами физической культуры, спорта и туризма местных исполнительных и распорядительных органов, организациями физической культуры и спорта (Национальным олимпийским комитетом Республики Беларусь, республиканскими федерациями (ассоциациями, союзами) по видам спорта, физкультурно-спортивными обществами, клубами по виду (видам) спорта, специализированными учебно-спортивными учреждениями, спортивными комплексами и иными организациями физической культуры и спорта) <*>.

------------------------------

<*> Далее - заявители.



3. На соискание специальной премии могут выдвигаться граждане Республики Беларусь, внесшие значительный вклад в развитие массового физкультурного движения и спорта, осуществляющие активную деятельность по популяризации физической культуры и спорта, развитию физкультурно-спортивных традиций, способствующих гармоничному развитию личности.

4. Заявители до 1 февраля года, в котором присуждается специальная премия, представляют в Министерство спорта и туризма следующие документы:

ходатайство о выдвижении кандидатуры на соискание специальной премии;

пояснительную записку, содержащую аргументированное изложение значимости вклада в развитие массового физкультурного движения и спорта, результата деятельности по популяризации физической культуры и спорта, развитию физкультурно-спортивных традиций, способствующих гармоничному развитию личности.

Заявители имеют право представлять дополнительные документы, характеризующие кандидатуру на соискание специальной премии. Министерство спорта и туризма вправе запрашивать у заявителей дополнительные документы, необходимые для принятия решения о представлении кандидатуры на соискание специальной премии.

Ответственность за достоверность информации, содержащейся в представленных документах, возлагается на заявителей.

5. Решение о представлении кандидатуры на соискание специальной премии принимается коллегией Министерства спорта и туризма и вносится в Совет Министров Республики Беларусь до 1 апреля года, в котором присуждается специальная премия.

6. Предложение о присуждении специальной премии вносится на рассмотрение Президента Республики Беларусь Советом Министров Республики Беларусь в установленном порядке.

7. Указом Президента Республики Беларусь ежегодно присуждается одна специальная премия, которая вручается, как правило, в День работников физической культуры и спорта.

8. Указ Президента Беларуси о присуждении специальной премии публикуется в государственных средствах массовой информации накануне вручения специальной премии.

9. Лицу, удостоенному специальной премии, в торжественной обстановке вручаются диплом и Почетная медаль лауреата.

10. Эскизы диплома и Почетной медали лауреата специальной премии утверждаются Министерством спорта и туризма на конкурсной основе.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList