Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства юстиции Республики Беларусь от 16.09.2003 N 184 "О внесении изменений и дополнений в Инструкцию по делопроизводству в районном (городском) суде Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 18 сентября 2003 г. N 8/10006







В соответствии с Положением о Министерстве юстиции Республики Беларусь, утвержденным постановлением Совета Министров РБ от 31 октября 2001 г. N 1605, ПРИКАЗЫВАЮ:

подпункт 99.1 пункта 99 Инструкции по делопроизводству в районном (городском) суде Республики Беларусь, утвержденной приказом Министерства юстиции Республики Беларусь от 18 октября 2001 г. N 311 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 110, 8/7435), изложить в следующей редакции:

"99.1. Если лицо подвергнуто денежному штрафу и отказывается от добровольной уплаты его, копия постановления суда направляется по месту работы привлеченного для удержания штрафа из его заработной платы. В случае, если нарушитель нигде не работает, копия постановления передается для исполнения судебному исполнителю.

Если лицо подвергнуто административному взысканию в виде конфискации имущества (денежных средств), копия постановления направляется уполномоченному органу для исполнения. Второй экземпляр передается судебному исполнителю для возбуждения исполнительного производства и осуществления контроля за поступлением денежных средств.

Судебный исполнитель возбуждает исполнительное производство и осуществляет контроль за исполнением постановления суда посредством направления запросов:

при конфискации денежных средств - уполномоченному органу о перечислении денежных средств в доход государства;

при конфискации имущества:

уполномоченному органу - о направлении материалов для учета, оценки и принятия решения о реализации или ином использовании конфискованного имущества в комиссию по работе с имуществом, обращенным в доход государства (далее - комиссия), и передаче в реализацию или иное использование обращенного в доход государства имущества;

комиссии - о принятом решении, оценке и переоценке обращенного в доход государства имущества;

налоговым органам - о перечислении денежных средств от реализации обращенного в доход государства имущества в республиканский бюджет.

Исполнительное производство считается оконченным:

при конфискации денежных средств - после получения ответа уполномоченного органа о перечислении денежных средств в доход государства;

при конфискации имущества - после получения подтверждения налогового органа о перечислении денежных средств от реализации обращенного в доход государства имущества в республиканский бюджет.

Копии ответов приобщаются к административным материалам.

Исполнительный лист по этим материалам не выписывается.".



Министр В.Г.ГОЛОВАНОВ





СОГЛАСОВАНО

Председатель Комитета

по архивам и делопроизводству

при Совете Министров

Республики Беларусь

В.И.Адамушко

16.09.2003









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList