Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Протокол Республиканской комиссии по упорядочению использования административных зданий, сооружений, производственных площадей и других объектов государственной собственности от 17.09.2003 N 16 "Об установлении понижающих и повышающих коэффициентов, применяемых при определении размеров арендной платы, для отдельных категорий арендаторов, видов деятельности, а также для отдельных зданий, сооружений, помещений, находящихся в собственности, и о внесении изменений и дополнений в решение Республиканской комиссии по упорядочению использования административных зданий, сооружен...

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






I. ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОНКУРСНОМ ОТБОРЕ

АРЕНДАТОРОВ НЕИСПОЛЬЗУЕМЫХ (ПУСТУЮЩИХ) ОБЪЕКТОВ, ПО

КОТОРЫМ РЕШЕНИЕМ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ КОМИССИИ ПО

УПОРЯДОЧЕНИЮ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ЗДАНИЙ,

СООРУЖЕНИЙ, ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПЛОЩАДЕЙ И ДРУГИХ ОБЪЕКТОВ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ УСТАНОВЛЕНЫ

ПОНИЖАЮЩИЕ КОЭФФИЦИЕНТЫ



1. Отметить, что представленный на утверждение Республиканской комиссии проект Положения о конкурсном отборе арендаторов неиспользуемых (пустующих) объектов, по которым решением Республиканской комиссии по упорядочению использования административных зданий, сооружений, производственных площадей и других объектов государственной собственности установлены понижающие коэффициенты, не в полном объеме отражает специфику сдачи в аренду нежилых помещений в зданиях, находящихся в коммунальной собственности.

2. В целях выработки единого порядка сдачи в аренду неиспользуемых (пустующих) объектов, по которым решением Республиканской комиссии по упорядочению использования административных зданий, сооружений, производственных площадей и других объектов государственной собственности установлены понижающие коэффициенты, учитывая предложения, внесенные облисполкомами, Мингорисполкомом по доработке проекта Положения о конкурсном отборе арендаторов неиспользуемых (пустующих) объектов, по которым решением Республиканской комиссии по упорядочению использования административных зданий, сооружений, производственных площадей и других объектов государственной собственности установлены понижающие коэффициенты, создать рабочую группу.

3. Рабочей группе до 6 ноября 2003 г. доработать проект Положения о конкурсном отборе арендаторов неиспользуемых (пустующих) объектов, по которым решением Республиканской комиссии по упорядочению использования административных зданий, сооружений, производственных площадей и других объектов государственной собственности установлены понижающие коэффициенты, и внести этот проект Положения на очередное заседание Республиканской комиссии для утверждения.



II. ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПОВЫШАЮЩИХ И ПОНИЖАЮЩИХ

КОЭФФИЦИЕНТОВ ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ РАЗМЕРОВ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ПО

ВИДАМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, КАТЕГОРИЯМ АРЕНДАТОРОВ, А ТАКЖЕ

ОТДЕЛЬНЫМ ОБЪЕКТАМ



1. Отметить, что в Республиканскую комиссию поступили письма от министерств, облисполкомов, юридических и физических лиц с просьбами об установлении повышающих и понижающих коэффициентов при определении ставок арендной платы по видам деятельности, категориям арендаторов, а также отдельным объектам.

2. В соответствии с подпунктом 3 пункта 2 Указа Президента Республики Беларусь от 30.09.2002 г. N 495 "О совершенствовании порядка определения размеров арендной платы и передачи в безвозмездное пользование общественных, административных и переоборудованных производственных зданий, сооружений и помещений, находящихся в государственной собственности" (далее - Указ) и подпунктом 10.4 пункта 10 Положения об определении размеров арендной платы за общественные, административные и переоборудованные производственные здания, сооружения и помещения, находящиеся в государственной собственности, и условиях освобождения от арендной платы и предоставления их в безвозмездное пользование, утвержденного Указом, Республиканской комиссии предоставлено право вводить для отдельных категорий арендаторов и видов деятельности, а также для отдельных объектов государственной собственности, сдаваемых в аренду, повышающие и понижающие коэффициенты при определении арендной платы.

2.1. Утратил силу. - Протокол Республиканской комиссии по использованию объектов госсобственности от 03.02.2005 N 24.

2.2. В целях выработки единого подхода к установлению повышающих и понижающих коэффициентов при определении размеров арендной платы по видам деятельности, категориям арендаторов, а также отдельным объектам ответственному секретарю Республиканской комиссии Осипчику Г.В. до 15 ноября 2003 г. совместно с областными и Минской городской комиссиями разработать перечень примерных требований по оформлению документов, направляемых в Республиканскую комиссию по установлению повышающих и понижающих коэффициентов.

3. Минфин, Минэкономики, Комитет по ценным бумагам при Совете Министров Республики Беларусь просят установить понижающий коэффициент в размере 0,05 за аренду помещений, занимаемых республиканским унитарным предприятием "Республиканский центральный депозитарий ценных бумаг".

РЕШИЛИ:

Установить с 1 сентября 2003 г. по 31 декабря 2004 г. понижающий коэффициент в размере 0,2 к базовой ставке арендной платы для помещений, занимаемых РУП "РЦДЦБ" в здании по ул. Мельникайте, 2 в г.Минске.

4. Комитет по энергосбережению при Совете Министров Республики Беларусь, Минэнерго и Совет Министров Республики Беларусь ходатайствуют об установлении понижающего коэффициента к базовой ставке арендной платы за помещения, арендуемые республиканским унитарным предприятием "Белинвестэнергосбережение" (далее - РУП "Белинвестэнергосбережение").

РЕШИЛИ:

Отказать во введении понижающего коэффициента для помещений, занимаемых РУП "Белинвестэнергосбережение" в здании по ул. Богдановича, 155 в г.Минске.

5. Минский горисполком просит рассмотреть вопрос о снижении арендной платы до двух евро за 1 кв. метр площадей, арендуемых с марта текущего года совместным белорусско-немецким гуманитарным проектом "Историческая мастерская" в г.Минске по ул. Сухой, 25.

РЕШИЛИ:

Ответственному секретарю Республиканской комиссии Осипчику Г.В. дополнительно изучить материалы по данному вопросу и внести на очередное заседание Республиканской комиссии.

6. Общественное объединение "Белорусский союз женщин" неоднократно обращалось в Управление делами Президента Республики Беларусь и Республиканскую комиссию по упорядочению использования административных зданий, сооружений, производственных площадей и других объектов государственной собственности по вопросу предоставления в аренду на льготных условиях помещений в административном здании по ул. Чичерина, 19 в г.Минске для Центра социальной поддержки.

РЕШИЛИ:

Установить на 2003 год понижающий коэффициент в размере 0,1 к базовой ставке арендной платы для помещений, занимаемых Центром социальной поддержки ОО "Белорусский союз женщин" в здании по ул. Чичерина, 19 в г.Минске.

7. Совет Министров Республики Беларусь, Администрация Президента Республики Беларусь, Министерство труда и социальной защиты, многие депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь ходатайствуют о предоставлении в безвозмездное пользование помещений общественной организации "Белорусский детский хоспис" (далее - хоспис), которая оказывает помощь безнадежно больным детям и членам их семей (более 200 человек).

РЕШИЛИ:

Установить на 2003 - 2004 год понижающий коэффициент в размере 0,2 к базовой ставке арендной платы для помещений, занимаемых ОО "Белорусский детский хоспис" в здании по пр. Рокоссовского, 63/2 в г.Минске.

8. Совет Министров Республики Беларусь, Администрация Президента Республики Беларусь, Мингорисполком, Министерство труда и социальной защиты ходатайствуют об установлении понижающего коэффициента к базовым ставкам арендной платы за помещения, занимаемые адаптационно-оздоровительным учреждением общественного объединения "Белорусское общество инвалидов" "Остров надежды".

РЕШИЛИ:

Установить на 2003 - 2004 год понижающий коэффициент в размере 0,2 к базовой ставке арендной платы для помещений, занимаемых адаптационно-оздоровительным учреждением общественного объединения "Белорусское общество инвалидов" "Остров надежды" в здании по ул. Сердича, 9 в г.Минске.

9. Гастрольно-концертное республиканское унитарное предприятие "Белконцерт" ходатайствует о предоставлении коллективу "Ирина Дорофеева и театр "ЭОС" на льготных условиях помещений арендуемой площадью 166 кв. метров в административном здании по ул. Фрунзе, 5 в г.Минске для организации репетиционного класса и студии.

РЕШИЛИ:

Отказать во введении понижающего коэффициента для помещений, занимаемых коллективом "Ирина Дорофеева и театр "ЭОС" в здании по ул. Фрунзе, 5а г.Минске.



III. ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПОНИЖАЮЩИХ КОЭФФИЦИЕНТОВ К БАЗОВЫМ

СТАВКАМ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ ЗА ПОМЕЩЕНИЯ,

КОТОРЫЕ НАХОДИЛИСЬ В ИХ БЕЗВОЗМЕЗДНОМ ПОЛЬЗОВАНИИ ДО

ВВЕДЕНИЯ В ДЕЙСТВИЕ УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

ОТ 30 СЕНТЯБРЯ 2002 Г. N 495



2. Установить на 2003 - 2004 год понижающие коэффициенты в размере 0,05 к базовым ставкам арендной платы для государственных организаций: ГУ "Научно-исследовательский и конструкторско-технологический институт сварки и защитных покрытий с опытным производством", ГУ "Научно-исследовательский институт импульсных процессов с опытным производством" (г.Минск, ул. Платонова, 12Б) и НИРУП "Институт прикладных программных систем" (г.Минск, пр. Партизанский, 12А) за помещения, которые находились в их безвозмездном пользовании до введения в действие Указа Президента Республики Беларусь от 30 сентября 2002 г. N 495.



IV. О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПРОТОКОЛЫ

ЗАСЕДАНИЙ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ КОМИССИИ ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ

ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ЗДАНИЙ, СООРУЖЕНИЙ,

ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПЛОЩАДЕЙ И ДРУГИХ ОБЪЕКТОВ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ



1. Утратил силу. - Протокол Республиканской комиссии по использованию объектов госсобственности от 03.02.2005 N 24.



Первый заместитель Управляющего делами

Президента Республики Беларусь,

заместитель Председателя Республиканской

комиссии по упорядочению использования

административных зданий, сооружений,

производственных площадей и других

объектов государственной собственности Н.Н.КОРБУТ



Ответственный секретарь

Республиканской комиссии Г.В.ОСИПЧИК









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList