Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 18.09.2003 N 62 "О внесении изменений в приказ Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 29 июля 1998 г. N 277-ОД"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 24 октября 2003 г. N 8/10110







В целях совершенствования применения в таможенном деле залога имущества как способа обеспечения уплаты таможенных платежей, на основании статьи 324 Гражданского кодекса Республики Беларусь и статьи 16 Закона Республики Беларусь "О залоге" Государственный таможенный комитет Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Положение о залоге как способе обеспечения уплаты таможенных платежей, утвержденное приказом Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 29 июля 1998 г. N 277-ОД (Бюллетень нормативно-правовой информации, 1998 г., N 19) (далее - Положение), следующие изменения:

1.1. часть третью подпункта 1.2 пункта 1 исключить;

1.2. подпункт 2.6 пункта 2 изложить в следующей редакции:

"2.6. Залогодатель обязан страховать за свой счет в пользу таможенного органа как залогодержателя предмет залога в полной его стоимости от рисков утраты, гибели и повреждения, в том числе вследствие изъятия, конфискации, реквизиции, национализации, ареста или уничтожения застрахованного предмета залога по распоряжению государственных органов.";

1.3. приложение 1 к Положению исключить.

2. Начальникам таможен довести содержание настоящего постановления до должностных лиц таможен.

3. Настоящее постановление вступает в силу через тридцать дней после включения его в Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Государственного таможенного комитета Республики Беларусь Гринева Н.Т.



Председатель А.Ф.ШПИЛЕВСКИЙ











Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList